Будет дефолт. Деньги обесценятся и сгорят из-за критической ситуации

Ни для кого не является секретом, что жителям России сообщают о том, что в США вот-вот произойдет дефолт, уже много десятков лет. Многие ждут этого события, одно оно все не наступает в силу тех или иных причин. Однако уже вскоре, в 2023 году, такие предсказания могут сбыться на самом деле, потому что в Соединенных Штатах сложилась не просто плохая, а критическая ситуация. Из-за нее существует вероятность того, что деньги обесценятся и сгорят. Произойдет это на общемировом уровне, в том числе в России, но затронет подобное событие только тех, кто хранят сбережения в американской валюте, либо имеют какими-либо договорные отношения с лицами или компаниями, находящимися в американской юрисдикции. Многие эксперты и специалисты оценивают такого рода экономическую катастрофу как практически неизбежную.

Все утверждения о том, что США живут в долг, являются полностью оправданными. Власти страны активно печатают деньги, предоставляя их в обмен на разного рода товары, сырье и другие блага, вплоть до кредитов. За счет этого страна постепенно попадает в долговую яму, в которой она находится уже много десятков лет. При этом размер государственного долга Соединенных Штатов перед другими государствами стремительно повышается каждый день, становясь все больше. Но продолжаться все это бесконечно долго не может, и все это понимают. Именно поэтому в стране действуют определенные лимиты госдолга, и уже вскоре один из таких вновь окажется достигнут. Чтобы поднять эту планку необходимо согласие не только президента, но и других государственных органов власти.

Поскольку в настоящее время президент и иные органы власти не слишком активно взаимодействуют друг с другом и зачастую продвигают совершенно различные идеи, препятствуя принятию решений друг друга, существует высокая доля вероятности что согласовать повышение госдолга в очередной раз не получится. Ситуация настолько серьезная, что Республиканская партия представителей конгресса США уже приступила к разработке плана действий для Минфина в том случае, если власти государства и президент не смогут прийти к какой-либо договоренности относительно повышения потолка госдолга. Если кратно описывать такого рода план, то в стране произойдет дефолт и денежные накопления в американских долларах в полной мере обесценятся, утратив свою актуальность.

При этом власти США понимают, что такое событие приведет к масштабной безработице, закрытию десятков и даже сотен тысяч предприятий, а также к иным событиям, которые кардинально изменят привычный образ жизни на территории всего государства в целом. В настоящее время госдолг Соединенных Штатов составляет 31,3 трлн долларов. Это настолько много, сколько не была должна какая-либо страна кому-либо за всю историю человечества. По сути, выплатить такой госдолг просто невозможно, тем более что он продолжает становиться все больше и больше. Будет ли на территории страны дефолт, который приведет к обесцениванию и сгоранию денег по всему миру в американских долларах, станет известно уже в скором будущем, так как госдолг достигнет своего предела в ближайший год.

Ранее сообщалось о том, что финансовые учреждения «Сбербанк», «ВТБ» и «Альфа-Банк» заморозили деньги всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.