«Сбербанк Онлайн» вернулся в App Store для iPhone, но под другим названием

В июне 2022 года в отношении кредитной организации «Сбербанк» ввели полные блокирующие санкции, в связи с которыми на ее деятельности на международном уровне был поставлен жирный крест. Компания лишилась доступа к переводам через SWIFT, утратила доступ к международным финансовым инструментам, а также столкнулась с другими неприятными ограничениями и запретами, едва ли способными хоть кого-то как-то порадовать. Однако, тем не менее, все далеко не так плохо, как может показаться на первый взгляд, потому что банк постепенно пытается обойти санкции и вновь сделать свои услуги максимально удобными для россиян. Еще летом компания добавила в магазин App Store приложение под названием «СБОЛ», ставшее заменой для приложения «Сбербанк Онлайн».

Из-за антироссийских санкций программу «Сбербанк Онлайн» удалили из магазинов App Store и Google Play, сделав ее более недоступной. Если владельцы телефонов на Android могут легко обойти это ограничение, скачав данное ПО из российского магазина RuStore или просто с сайта банка, то на iPhone и iPad дела обстоят совершенно иначе. Так как компания Apple не позволяет устанавливать приложения на свои фирменные смартфоны и планшеты из каких-либо сторонних источников, это стало огромной громадной проблемой для всех пользователей, так как возможность установить данное приложение из App Store в полной мере пропала. Более того, даже если это приложение уже было скачено, загрузить его повторно из истории не получится.

В итоге, при восстановлении телефона до заводских настроек, при удалении приложения «Сбербанк Онлайн», при переходе на другую модель iPhone и при некоторых других событиях происходило то, чем навряд ли кто-то может остаться доволен, так как возможность использовать данное программное обеспечение в полной мере исчезала. Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой в любой момент может столкнуться каждый человек. Но вот, к огромному удивлению для россиян, произошло то, чего явно никто не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет.

Финансовое учреждение «Сбербанк» сумело обойти санкции и добиться добавления своего мобильного приложения в App Store, откуда теперь все желающие могут его скачать. Новое программное обеспечение обладает полноценными функциональными возможностями программы «Сбербанк Онлайн», предлагая просто потрясающий пользовательский опыт и целую уйму других преимуществ. Новая программа носит наименование «СБОЛ», а загрузить из онлайн-магазина Apple в версии для iPhone и iPad можно совершенно бесплатно, не отдавая за такого рода действия ни одной копейки из своего кармана. Чтобы найти программу в онлайн-магазине приложений требуется ввести в поиске iosplatform, после чего произвести ее загрузку. Сделать это лучше всего как можно скорее, так как в любой момент данное ПО могут сделать вновь недоступным, как это уже происходило в конце лета.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» сделал проезд в общественном транспорте бесплатным для всех владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.