«Для вашей безопасности». Wildberries ввел безвозвратный сбор в размере 10 000 рублей

За последние пять лет огроменную популярность в России удалось обрести торговой площадке Wildberries, которая продает рекордно много товаров из различных самых разных категорий. Приобрести себе такие, после чего начать использовать, могут все и каждый, кто об этом вообще только пожелают. Однако с 2020 года сервис постоянно ухудшает условия покупки, вводя крайне сомнительные нововведения, которыми навряд ли кто-то может остаться доволен. Компания находит различные самые разные способы как-то обосновать такого рода новшества, однако истинная причина у такого рода действий совершенно иная – желание зарабатывать как можно больше денег на всем, на чем только возможно. Расплачиваться за это приходится как покупателям, так и продавцам товаров, которых называют партнерами.

Торговая площадка Wildberries уже ввела плату за доставку товаров, за возврат товаров и за невыкуп товаров из пункта выдачи. Однако останавливаться на достигнутом она не стала, посчитав необходимым пойти еще дальше. Так, данный интернет-магазин ввел безвозвратный сбор, который начал взиматься со всех с середины января 2023 года. Никогда раньше ничего подобного не было, но только не теперь. Согласно новшеству, ради обеспечения безопасности покупателей и продавцов товаров, теперь абсолютно все те, кто захотят открыть новый или выкупить уже имеющийся пункт выдачи заказов, должен будет заплатить онлайн-магазину сумму в размере 10 000 рублей. Эти деньги назад не вернут, в том числе даже в том случае если по каким-либо причинам ПВЗ окажется закрыт в будущем.

Теперь со всех владельцем пунктов выдачи заказов будет взиматься единоразовый сбор в размере 10 000 рублей, который называют гарантийным. Как и всегда в подобных случаях, торговая площадка Wildberries нашла способ обосновать такого рода новшество. По словам онлайн-магазина, нередко недобросовестные люди занимаются мошенничеством, а взимание гарантийного сбора на такую сумму денег позволит им помешать. Проще говоря, как и всегда, причины остаются прежними, а вот сборы – новыми. Плата взимается как при открытии совершенно нового ПВЗ где-либо, так и при покупке прав на такой у кого-либо, то есть если один владелец меняется на другого. Платить нужно всем без исключения, а вступило новшество в силу с середины января.

Само собой, что желающие открыть пункт выдачи заказов не слишком довольны такого рода новшествами, потому что теперь нужно еще и платить крупную сумму денег просто так, чтобы иметь возможность выдавать товары Wildberries, которые покупатели заказывают в конкретное место. Кроме того, в дополнение к этому, если помещение по каким-либо причинам признают неподходящим онлайн-магазину, этот самый безвозвратный сбор в размере 10 000 рублей не вернут, поэтому при переезде в другое помещение его потребуется оплачивать заново. Не исключено, что новшество такого рода приведет к сокращению числа пунктов выдачи заказов на российской территории, которые сейчас можно встретить едва ли не на каждой улице в городах страны.

Ранее сообщалось о том, что российский банк «Тинькофф» запустил «убийцу» интернет-магазинов Wildberries и Ozon.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.