WhatsApp с 15 января ввел новые правила отправки и получения сообщений

Наиболее популярным, известным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp. Этот мессенджер был запущен в далеком 2009 году, то есть очень и очень давно. С тех самых пор его функциональные возможности расширились в десятки раз, так как теперь с его помощью, пользуясь встроенными в него возможностями, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, а также совершать немало разного рода других действий. И вот, к огромному удивлению для всех, уже с 15 января 2023 года по всему миру вступят в силу новые правила использования крупнейшего в мире мессенджера. Все пользователи о таких должны знать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Как известно, в 2022 году в мессенджере WhatsApp появились исчезающие сообщения. Используя такие, они могут удаляться через определенный период времени после отправки, либо они могут удаляться автоматически после первого прочтения. Данное новшество собрало неоднозначные отзывы, так как кто-то счел его бесполезным и ненужным, а кто-то обрел уверенность в том, что такая новая возможность так или иначе пригодится. Тем не менее, разработчики решили не останавливаться на достигнутом, продолжая и дальше внедрять разного рода новшества и нововведения в свое фирменное программное обеспечение. Согласно их решению, уже с 15 января у пользователей появится возможность сохранять исчезающие сообщения в специальную папку.

С релизом новых версий WhatsApp для устройств на Android, iOS и Windows пользователям станет доступна функция сохранения исчезающих сообщений. За счет такого рода новшества данные сообщения можно будет сохранить и они никуда не исчезнут и не пропадут. Тем не менее, такие сообщения будут иметь специальную отметку, поэтому визуально они будут отличаться от обычных сообщений. Новая возможность позволит сохранять переписку с кем-либо, если сообщения в рамках такой являются исчезающими. При этом, в случае необходимости, такого рода сообщения всегда можно будет удалить из специальной папки. Важно заметить, что функция будет работать даже в тех случаях и ситуациях, если срок действия сообщения уже истек и более оно недоступно.

Больше подробностей об этом новшестве станет известно 15 января, когда ожидается релиз мессенджера с поддержкой такого нововведения. Новые правила отправки и получения сообщений, безусловно, в очередной раз удивят пользователей, ведь очевидно, что раз кто-то отправил исчезающее сообщение, значит он хочет чтобы оно удалилось. Теперь же, благодаря новшеству, эти самые сообщения можно будет сохранять, пускай и без возможности переслать кому-либо. Зачем разработчики решили пойти на подобный шаг, фактически отменив ранее добавленную функцию, никому пока что неизвестно. Однако почти наверняка у создателей WhatsApp есть какое-то объяснение такому новшеству.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp захлестнула волна новогоднего мошенничества, в рамках которой деньги теряют все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.