Новый драйвер NVIDIA повышает производительность видеокарт в играх на 30%

Все и каждый, кто используют компьютер для игрового процесса, гарантированно хотят наслаждаться как можно более высоким качеством графики, но далеко не все готовы отдавать за это деньги из своего кармана. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего удивительного, так как все и каждый хотели бы наслаждаться фотореалистичным качеством графики. Однако «железо», способное обеспечить высокую производительностью в играх, стоит недешево, поэтому многим людям оно попросту не по карману. Тем не менее, уже в скором будущем все изменится, и изменится явно в лучшую сторону. Уже в ближайшие несколько недель компания NVIDIA, крупнейший производитель видеокарт в мире, собирается выпустить специальный новый драйвер.

Новый графический драйвер для компьютеров на базе Windows 8.1, Windows 10 и Windows 11 позволит на целых 30% повысить производительность в играх, благодаря чему все и каждый смогут насладиться крайне высоким качеством графики и повышенной частотой кадров, сделав это без необходимости выполнять апгрейд компьютера. Новый драйвер содержит в себе специальный оптимизацию, в которой используется искусственный интеллект. За счет такого новшества графическая мощность повысится на величину до 30%, в зависимости от игры, однако прирост удастся ощутить только в видеоиграх, то есть при монтаже видео или при выполнении других задач, например связанных с графикой, производительность не изменится или почти не изменится.

Видеокарты производства компании NVIDIA за счет нового драйвера уже вскоре смогут обеспечивать повышенную мощность на 10 – 30%, в зависимости модели. Так, например, если сейчас на определенных настройках графики игра выдает только 40 кадров в секунду (FPS), то при повышении производительности на 30% данная величина возрастет уже до 52 кадров, что сделает игровой процесс куда более приятным и отзывчивым. Новейший графический драйвер должен стать доступен уже в ближайшие несколько недель, до конца февраля 2023 года, однако в первое время после релиза он будет находиться в стадии тестирования. Дело в том, что ранее данный тайваньский производитель видеокарт еще некогда не использовал ИИ для оптимизации игрового процесса с целью повышения производительности, поэтому ему может потребоваться немало времени для того, чтобы довести такую технологию до ума.

Судя по всему, прост в производительности удастся ощутить во всех играх без исключения, но где-то он будет сильнее, а где-то слабее. Более точные подробности на этот самый счет появятся позже, когда NVIDIA официально объявит о выпуске нового драйвера. В настоящее время он находится в стадии закрытого бета-тестирования, в рамках которого ограниченный круг людей могут его установить на свои компьютеры и тем самым проверить его работу на эффективность. Пользователи, которые решатся на установку такого драйвера, смогут включить или выключить ИИ в настройках, поэтому все и каждый смогут безопасно и без лишних рисков проверить данное программное обеспечение, отметив его полезность или бесполезность для своих собственных нужд.

Ранее сообщалось о том, что современные ноутбуки на базе платформы NVIDIA RTX 40 шокировали весь мир рекордной производительностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.