С 9 января. Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 нанесли сокрушительный удар по абонентам

Как известно, свою деятельность на российской территории осуществляют сразу несколько крупных операторов связи, все из которых являются федеральными. На практике это означает, что все и каждый могут легко и просто использовать их фирменные услуги, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Самыми известными и распространенными телекоммуникационными компаниями в России являются конечно же «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а использовать их фирменные услуги, доступ к которым они предлагают всем и каждому, могут все желающие. До недавнего времени о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, но только не теперь, так как ситуация кардинально изменилась, и изменилась она в лучшую сторону.

Все желающие, кто готов платить определенную сумму денег каждый месяц, теперь могут легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет, делая это максимально легко и просто. Однако стоимость такого рода удобств стремительно повышается каждый год, а происходит это с 2017 году. Дело в том, что именно на 2017 год выпал момент, когда услуги телекоммуникационного характера были максимально доступны гражданам РФ по цене, тогда как затем начался стремительный рост цен. И вот, к сожалению для россиян, уже с 9 января 2023 года российские сотовые операторы, причем все без исключения, нанесут сокрушительный удар по абонентам. Его последствия на себе ощутят, все каких-либо сомнений, очень и очень многие люди.

Российские телекоммуникационные компании приняли решение о том, чтобы нанести сокрушительный удар по гражданам РФ, сделав это посредством повышения цен на все те услуги и возможности, доступ к которым они предоставляют. Дороже станут как разного рода услуги, включая роуминг, так и тарифные планы. Рост цен затронет в том числе тех, кто используют архивные уже недоступные для подключения тарифы. Действующее в России законодательство позволяет операторам связи повышать расценки в одностороннем порядке. Чтобы все было законно, оператору требуется только лишь предупредить клиента по меньшей мере за десять дней до повышения расценок. В связи с этим, россияне с начала 2023 года массово получают сообщения с информацией о росте цен.

Уже совсем скоро, начиная с 9 января, услуги телекоммуникационного характера будут становиться ощутимо более дорогостоящими, нежели раньше. Из-за этого отдавать за использование таких потребуется значительно больше денежных средств. Ожидается, что рост цен составит примерно 10%, а таким огромным он будет из-за инфляции на уровне 12 – 13%, которая была зафиксирована по итогам 2022 года. Так как все стало дороже на уровень инфляции, операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как впрочем и все остальные, имеют полное законное право нанести сокрушительный удар по абонентам, сделав свои фирменные услуги дороже. При этом очевидно, что отказаться от таких многие не могут в силу множества причин, поэтому сколько бы они не стоили, их все равно придется оплачивать.

Не так давно был запущен государственный оператор связи, заменяющий «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.