«Аватар: Путь воды» привел в бешенство зрителей

Еще в далеком 2009 году состоялся релиз кинофильма «Аватар», который на тот момент казался чем-то невероятным и просто фантастическим, так как он предложил невероятное качество графики. Именно за счет графическое оформления, а также необычного сюжета, зрители остались в восторге. Более чем десять лет потребовалось режиссеру Джеймсу Кэмерону на то, чтобы снять вторую часть. Новинка называется «Аватар: Путь воды», а поступила она в мировой прокат в декабря 2022 года. Но, тем не менее, россияне не могут посмотреть данное кино в кинотеатрах, так как зарубежные фильмы больше не показывают в стране с весны 2022 года. Связано это с тем, что все крупные киностудии решили уйти из России и прекратить демонстрацию своего контента в кинотеатрах на уровне всего государства.

Таким образом, посмотреть фильм «Аватар: Путь воды» россияне не могут, по крайней мере в полной мере официально. Но некоторые кинотеатры, как правило небольшие, все же организовали показ данной ленты. Для этого они прибегают к разного рода хитростям и уловкам, рекламируя данный фильм как «Сверхлюди» или предлагая купить билет на просмотр российского фильма, перед началом которого показываются «рекламные материалы» в виде фильма «Аватар 2». При этом лента в полной мере локализована на русский язык, то есть зрители могут рассчитывать на профессиональный дубляж. Взялся он из Казахстана, где посмотреть фильм можно как на местном казахстанском языке, так и на российском. Именно такую версию фильма показывают в российских кинотеатрах.

Однако российские зрители в бешенстве от фильма «Аватар: Путь воды». Во время новогодних праздников многие хотят посмотреть данное кино, так как свободного времени появилось немало ввиду длинных выходных. Тем не менее, большинству людей приходится отказываться от такого рода затеи. Связано это с тем, что данная кинолента показывается в настоящее время лишь в небольших кинотеатрах, которые обладают старым устаревшим оборудованием. Но все бы ничего, если бы билеты стоили недорого, потому что маленькие кинотеатры берут за билет порядка 1 000 – 2 000 рублей. Это во много раз больше, чем за любые другие фильмы. Таким образом, похож на данный фильм в старом кинотеатре обойдется семье из трех человек в 3 000 – 6 000 рублей.

Из-за таких высоких расценок многие зрители отказываются от похода в кино на «Аватар 2». Тем не менее, уже с 12 января 2022 года ситуация должна измениться в лучшую сторону. Произойдет это в связи с тем, что крупные сети кинотеатров, которые есть практически во всех городах России, начнут показывать фильм «Аватар: Путь воды». Зрители уже могут купить билеты на данную ленту, а обойдется билет в 240 рублей (минимальная цена) за сеанс в формате 2D. Просмотр фильма в 3D будет стоить примерно вдвое дороже. Таким образом, желающим посмотреть «Аватар 2» недорого, стоит запастись терпением. Также очевидно, что из-за значительного снижения стоимости билетов, в первые дни после начала массового показа ленты в кинотеатрах могут быть большие очереди.

Ранее сообщалось, что онлайн-кинотеатр Netflix запустил «бесплатную» подписку для просмотра сериалов и фильмов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.