По новым правилам. AliExpress установил курс доллара на 2023 год для всех покупателей

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных онлайн-магазинов международного уровня, позволяющих покупать разного рода товары с доставкой из других стран, является AliExpress. Данный сервис предлагает покупателям целую уйму товаров на любой вкуса и цвет, а приобрести себе такие, после чего начать использовать, могут все и каждый без исключения. Для десятков миллионов наименований, которые предлагает торговая площадка, доступна доставка в Россию и в другие страны, благодаря чему все и каждый могут максимально легко и просто покупать самые разные наименования. Способствует этому также в том числе бесплатная доставка, которая доступна для большей части доступного ассортимента, позволяя максимально быстро получить те или иные товары в свои руки.

Онлайн-магазин AliExpress продает крайне много наименований, но весной 2022 года он ввел новые условия покупки товаров с последующей доставкой в Россию. Так, теперь заказы с доставкой в данный регион мира можно оплатить исключительно только с российской банковской карты и никак иначе, а любые альтернативные способы оплаты стали недоступны ни в каком виде и ни в каком форме. Таким образом, теперь оплата возможна лишь в рублях, но так как ценники на товары выставляются в долларах, получается далеко не самая приятная ситуация. Вот уже как почти целый год россиянам приходится покупать товары по тому курсу доллара, который устанавливает самая торговая площадка, а делает она это, судя по всему, по своему усмотрению и без каких-либо конкретных правил.

Торговая площадка AliExpress в начале 2023 года установила курс доллара для всех покупателей, проживающих в России. Именно исходя из этого курса рассчитывается стоимость всех товаров, поэтому когда курс повышается, все товары автоматическим становятся более дорогостоящими для россиян. Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой может столкнуться каждый человек в любой момент времени. И вот, когда начались новогодние праздники, китайский онлайн-магазин решил установить новый курс доллара, который не меняется даже не смотря на то, что официальный курс Банка России не меняется и сохраняется на уровне 70,34 рублей за доллар.

Теперь, во время январских праздников, курс доллара на AliExpress составляет 76,85 рубля. Именно исходя из такого курса рассчитываются цены на все те товары, продажей которых занимается торговая площадка. Таким образом, разница между официальным курсом ЦБ РФ и курсом торговой площадки составляет порядка 8%, что не так много с учетом того, что за последние полгода в отдельные моменты разница в курсе достигала 20%. Все это говорит о том, что теперь покупать товары в данном онлайн-магазине придется по новым правилам, при которых переплаты просто не избежать. Возможно однажды в будущем сервис позволит покупателям производить оплату в долларах, однако это крайне маловероятно, потому что в настоящее время вывод денег из России в иностранных валютах очень сильно затруднен.

Ранее сообщалось о том, что интернет-магазин AlIExpress изменил условия покупки товаров из Китая из-за обрушения рубля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.