После 31 декабря. WhatsApp прекратит работу на смартфонах

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он огроменной громадной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди используют данное ПО, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Этот сервис предлагает пользователям целую уйму различных возможностей, позволяющих максимально легко, просто и эффективно общаться с людьми по всему земному шару. Свыше 2,4 млрд человек активно пользуются данным сервисом, будучи уверенными в том что он является самым лучшим и наиболее привлекательным в своем классе. Аудитория мессенджера постоянно стремительно растет, становясь все больше и больше буквально с каждым днем.

Все больше людей по всему земному шару находят WhatsApp полезным и по-настоящему крайне нужным. В этом нет ничего удивительного, так как сервис предлагает по-настоящему крайне широкие функциональные возможности. Пользуясь встроенными в него возможностями можно общаться при помощи текста или голоса, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, принимать участие в групповых чатах, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий. Возможностей, которые предоставляет данный сервис, с каждым месяцем становится доступно все больше, так как его создатели постоянно расширяют перечень доступных возможностей и функций, что, в свою очередь, положительно отражается на довольстве пользователей.

Но так как новые операционные системы для смартфонов выпускаются каждый год и даже чаще, разработчикам WhatsApp приходится адаптировать свое ПО под все большее число электронных устройств. Это крайне накладно с финансовой точки зрения, так как приходится постоянно повышать затраты на разработку и тестирование мессенджера, чтобы он нормально корректно работал на старых телефонах. Чтобы эти самые расходы не оказались космически большими, мессенджер регулярно отказывается от поддержки старых устаревших версий операционных систем, а иногда и отдельных моделей смартфонов. И вот, к сожалению для множества людей, уже после 31 декабря, то есть с начала 2023 года, данный сервис прекратит работу на многих моделях смартфонов.

Совсем скоро пользоваться WhatsApp более не смогут владельцы таких телефонов, как iPhone 5 и iPhone 5C. Обладателям этих мобильных устройств, выпущенных более семи лет назад, стоит задуматься о переходе на более современный смартфон, либо пользоваться альтернативными способами общения, например мессенджером Telegram или сообщениями iMessage. Подобный шаг со стороны разработчиков обусловлен нежеланием тратить большие ресурсы на адаптацию фирменного ПО под старые устаревшие модели смартфонов, которые значительно устарели и утратили свою прежнюю привлекательность в полной мере. Новшества затронут пользователей по всему миру, в том числе проживающих в России, Белоруссии, Украине, Казахстане, Армении, Грузии, Турции, ОАЭ, Европе, США, Австралии и в других регионах. Из-за этого пользоваться им не сможет никто на слишком старых телефонах.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp запретили в России, но пока что только частично.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.