Хитрые продавцы. Wildberries привел покупателей в бешенство

Ни для кого не является секретом, что одним из самых известных, популярных и распространенных онлайн-магазинов, позволяющих приобретать различные самые разные товары, является Wildberries. Данный маркетплейс предлагает покупателям целую уйму различных наименований, а приобрести себе такие, после чего начать использовать, могут все и каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Сервис регулярно внедряет различные новшества, делая это с одной единственной целью – зарабатывать как можно больше. Однако в последние годы негативных новшеств было внедрено немало, так как из-за таких россиянам приходится терять деньги. И вот, к сожалению для покупателей, хитрые продавцы нашли новый способ повышения продаж своих товаров.

Жители России начали массово жаловаться на Wildberries, который никак не наказывает хитрых продавцов. Как известно, за отказ от товара и возврат такого нужно платить деньги. Размер платы составляет 100 – 200 рублей, в зависимости от ряда условий и того населенного пункта, в котором находится точка самовывоза. Отдавать такую сумму денег нужно за каждую единицу какого-либо товара, то есть если купить два одинаковых товара от одного продавца, заплатить за возврат придется каждого из таких отдельно. К такому положению дел все уже привыкли, причем многие потеряли из-за этого деньги. Однако хитрые продавцы нашли способ заставить покупателей выкупать товары, а не отказываться от таких. Для этого они отправляют каждую единицу товара в нескольких посылках, если это возможно.

Проще говоря, если россиянин оформляет заказ на какой-то товар, такой могут прислать по частям. В таком случае заплатить придется за возврат каждого товара, который находится в отдельной упаковке. Исходя из этого следует, что Wildberries взимает плату за каждую посылку отдельно, сколько бы товаров в такой не было. Хитрые продавцы этим активно пользуются, упаковывая заказы не в одну посылку, а в несколько. В таком случае покупателю, если он откажется от товара, придется заплатить большего размера денежную компенсацию. Это, что очевидно, значительно снизит риск того, что товар не захотят выкупать. При этом торговая площадка, судя по всему, никак не наказывает продавцов за то, что они отправляют один заказ в нескольких посылках разными частями.

Само собой, что такими своими действиями маркетплейс буквально привел в бешенство покупателей, так как никто даже и близко не ожидал, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем вообще может произойти. Учитывая подобное положение дел всем россиянам определенно стоит учитывать, что если заказ чем-то не понравится и не будет иметь каких-либо дефектов или брака, за возврат такого обратно придется заплатить деньги, и размер этой самой платы может оказаться просто огромным. При этом такого рода действия Wildberries находятся на грани закона, так как интернет-магазин имеет право взимать разумную плату за обратную доставку товаров, размер которой окажется обоснованным. Так как товары будут возвращены обратно совместно, то взимание больших денег за возврат фактически одного товара в рамках одного заказа выглядит крайне сомнительно.

Ранее сообщалось о том, что покупатели экстренно скупают товары на Ozon и Wildberries.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.