Придет после Нового года. Собственников квартир ждут массовые штрафы

Ни для кого не является секретом, что условия проживания на российской территории регулярно меняются, причем это происходит не только из-за новых законов, указов и нормативных актов, но из-за усиления надзора за жителями страны, чтобы максимально много людей исполняли все требования закона в полной мере. Как известно, на российской территории действует немало разного рода ограничений и запретов, но далеко не все их исполняют, хотя обязаны. В итоге, так как кто-то нарушает закон, от этого страдают другие люди. В некоторых случаях это не просто доставляет дискомфорт, а так и вовсе создает угрозу для жизни и здоровья. Именно поэтому, чтобы максимально обезопасить россиян, после Нового года собственников квартир начнут массово штрафовать.

Согласно действующему на российской территории законодательству, всем и каждому, кто проживает в многоэтажном многоквартирном доме, категорически запрещено сносить любые несущие стены, вне зависимости от того в какой комнате они располагаются. Все дело в том, что любая стена такого рода удерживает на себе внушительную нагрузку. Совокупность всех таких стен в жилом доме обеспечивает его устойчивость. Если снести хотя бы одну из таких, нагрузка распределится на соседние, поэтому они могут начать разрушаться. В итоге, существует реальная угроза обрушения перекрытий, что, в свою очередь, повлечет за собой обрушение всего здания целиком или отдельных его частей. Но даже это не останавливает многих россиян от намерения снести несущие стены.

Снос несущих стен позволяет расширить свободное производство, объединив одно помещение с другим. За счет этого квартира станет значительно больше с визуальной точки зрения, так как зачастую дома, построенные в СССР, имеют неудобную планировку с маленькими кухнями, которую никак нельзя изменить законным способом, чтобы сделать процесс проживания в квартире более комфортным и приятным. Надзорные органы регулярно выявляют тех, кто снесли несущие стены, но с начала 2023 года они начнут делать это особенно активно. Для этого будут учитываться как обращения от соседей, так и от иных лиц и организаций. Если окажется, что собственник квартиры произвел снос несущих стен, штраф для него составит до 30 000 рублей. Однако вместе с этим штрафом будет выдано предписание о необходимости устранить нарушение.

Это самое предприятие обяжет владельца квартиры за определенный срок произвести восстановление всех несущих стен. Очевидно, что сделать это без нарушения уже сделанного ремонта не получится, поэтому обладатель квартиры рискует потерять очень крупную сумму денег, которую он уже заплатил за ремонтные работы и дорогостоящие материалы. Именно поэтому, чтобы не столкнуться с такой ситуацией, все собственники какой-либо жилой недвижимости должны соблюдать требования закона, тем более что снес несущих стен приведет к появлению трещин и щелей, поэтому комфорт от проживания в своей собственной квартире может значительно снизиться, так как изоляционные качества жилья ухудшатся – шум с улицы начнет проникать в квартиру куда более активно, а тепло наоборот будет быстро улетучиваться.

Не так давно сообщалось о том, что владельцев всех квартир ждет крайне неприятный сюрприз в квитанциях ЖКХ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.