С 1 января. «Госуслуги» ввели новшество, из-за которого все разорятся

Еще в далеком 2009 году на российской территории начал свою работу сервис «Госуслуги», позволяющий решать разного рода вопросы с государством прямо через интернет. Это очень удобно, так как нет нужды лишний раз куда-то ехать, стоять в очереди, объяснять свои желания сотруднику и так далее. Теперь большую часть государственных услуг можно получить в электронном виде через интернет. Российские власти многие годы делали все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовали данный сервис. Для этого в 2017 году была введена скидка в размере 30% на оплату разного рода государственных пошлин. В итоге, как следствие, теперь россияне могут изменить свою жизнь в лучшую сторону, сделав это максимально легко и просто.

За счет данной скидки в размере 30% платить за любые государственные услуги, которые можно оплатить через «Госуслуги», можно со скидкой внушительного размера. Данная скидка предоставляется в том числе при получении водительских прав, при получении загранпаспорта при выполнении множества других различных действий. Однако данная скидка была введена не навсегда, а только на ограниченный период времени – 5 лет. Таким образом, 31 декабря 2022 года – это последний день, когда оплатить разного рода государственные пошлины можно со скидкой, тогда как затем, после этого, такого рода возможность окажется в полной мере недоступно никому среди тех, кто проживают на российской территории. Этим, что очевидно, абсолютно никто не останется доволен.

Начиная с 1 января 2023 года на российской территории перестанет предоставляться скидка в размере 30% на оплату коммунальных услуг. Она позволяет экономить крупную сумму денег при уплаты каких-либо государственных пошлин, которые требует оплачивать в обязательном порядке государство. Поскольку данная льгота будет в полной мере отменена, всем жителям страны придется адаптироваться к нововведениям и платить больше. В итоге, с финансовой точки зрения все пользователи сервиса «Госуслуги» разорятся, так как ни о каких скидках более говорить не приходится. Бюджет России на ближайшие годы сформирован из того учета, что данная скидка всем и каждому предоставляться не будет, то есть рассчитывать на ее появление в обозримом будущем даже и не приходится.

Портал «Госуслуги» постарался сделать все, что было ему под силу, чтобы достичь максимально высокой популярности среди россиян. Так как достичь этой цели удалось в полной мере, теперь российские власти уверены и убеждены в том, что россияне не откажутся от использования данного сервиса и по-прежнему будут им активно пользоваться. Проще говоря, максимально много людей «приучили» к использованию портала государственных услуг, поэтому последующее предоставление разного рода скидок тем, кто будут его использовать, более не требуется. Исходя из этого следует, что теперь размер государственной пошлины за оплату государственных услуг будет в полной мере одинаковым как для тех, кто оплачивают такие лично, так и для пользователей портала государственных услуг.

Ранее сообщалось, что «Госуслуги» захлестнула новая волна опасного мошенничества, из-за которой очень и очень многие люди потеряют деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.