Закроются все отделения. «Почта России» объявила о прекращении работы

В условиях когда розничные магазины больше не работают вообще или продают крайне скудный и очень сильно ограниченный ассортимент товаров, россияне начали все чаще и чаще приобретать разного рода наименования через интернет, причем как новые, так и поддержанные. Именно поэтому нагрузка на российскую компанию «Почта России» ощутимо выросла, причем очень ощутимо и крайне значительно. Все больше россиян используют те услуги и возможности, доступ к которым она предлагает всем и каждому. Но, тем не менее, уже вскоре все изменится, так как все отделения закроются. Случится все это уже совсем скоро, о чем все и каждый, кто проживают на российской территории, обязательно должны знать и что обязательно должны учитывать.

Российская почтовая служба выполняет доставку посылок и писем как внутри страны, так и за ее пределами, занимаясь международными перевозками почтовых отправлений. За счет этого россияне могут заказывать что-либо как из российских магазинов, так и из зарубежных, которые отправляют заказы в РФ. Поскольку очень и очень многие люди пользуются услугами российской почтовой службы, следует учитывать один важный нюанс, который может доставить немало неудобств множеству людей. Дело в том, что уже вскоре все отделения компании «Почта России» закроются на российской территории, став в полной мере недоступными для посещения. Это означает, что получить в таких посылку или произвести ее отправку не получится никоим образом абсолютно никак.

Как стало известно, «Почта России» прекращает работу с вечера 30 декабря. В этот день все ее отделения будут работать по сокращенному графику на один час меньше обычного стандартного времени. На практике это означает, что если всегда в пятницу отделение закрывается в 20:00 вечера, из-за сокращенного графика оно закроется в 19:00 вечера, то есть ощутимо раньше. При этом 31 декабря отделения не будут работать вообще, поэтому воспользоваться какими-либо почтовыми услугами не получится. Полноценно работать российская почтовая служба на территории России начнет лишь после завершения новогодних праздников, последний день которых приходится на 8 января 2023 года. Таким образом, полноценным первым днем работы госпочты станет 9 января.

Именно начиная с 9 января россияне вновь смогут начать полноценно пользоваться почтовыми услугами в обычном стандартном режиме, так как график работы отделений восстановится и можно будет вновь посещать такие в привычное наиболее удобное время. Но важно заметить, что в некоторых регионах РФ, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, имеются круглосуточные дежурные отделения. Они будут работать во время новогодних праздников, поэтому россияне, кому это крайне необходимо, смогут воспользоваться их услугами и произвести отправку посылки или письма. Но так как сортировочные и логистические центры не будут работать во время новогодних праздников, особого смысла в этом нет, так как посылка или письмо все равно никуда не уедут.

Ранее сообщалось о том, что российская почтовая служба «Почта России» запустила доставку товаров из онлайн-магазинов Asos, Farfetch, Mytheresa, Net-a-Porter и Yoox.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.