С 23 декабря. «Сбербанк» ввел комиссию за пополнение всех банковских карт

Крупнейшим и самым распространенным банком в России является «Сбербанк», а делает он все, что ему вздумается, чтобы повышать свои собственные доходы. При этом, так как клиентами компании являются более чем 100 млн человек, любое решение кредитной организации отражается на всех таких. Ни для кого не секрет, что единственное, что по-настоящему волнует компанию, так это собственные доходы. Она стремится делать все, что ей под силу, только бы зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной ежедневной основе, пуская ради этого в ход все возможные средства и методы среди тех, которые так и вовсе вообще только могут быть. И вот дошло до того, чего явно никто не ожидал и даже представить себе не мог, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем произойдет.

Кредитная организация «Сбербанк» решила ввести комиссию за пополнение всех банковских карт, и такое новшество вступит в силу с 23 декабря. На практике это означает, что каждый россиянин может потерять деньги при переводе таких в безналичный вид. Это, безусловно, всем и каждому обязательно нужно учитывать, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами и неожиданностями, которые гарантированно возникнут при выполнении тех или иных действий. Все дело в том, что крупнейший российский банк, у которого порядка 14 тысяч отделений в России, посчитал необходимым ввести комиссию за пополнение всех банковских карт, и эта самая комиссия уже совсем скоро даст о себе знать. С ней может столкнуться каждый человек.

Даже премиальным клиентам, которые обслуживаются в рамках премиальных и привилегированных пакетов услуг, придется платить деньги. Новшество касается комиссии за пополнение всех банковских карт, причем как кредитных, так и дебетовых. С такого рода нововведение может столкнуться любой россиянин, что так или иначе обязательно следует учитывать. Отныне если пополнять счет карточки при помощи наличных денег, комиссия составит 1,5% от суммы, но не меньше 100 рублей. Но пока что «Сбербанк» будет ее взимать только при внесении монет на счет, а сам денежный сбор в таком размере компания называет не комиссией, а платой за услугу пересчета монет. При этом банк умалчивает, что монеты считает не сотрудник банка, а специальное автоматизированное устройство.

Кредитная организация «Сбербанк» приняла решение о том, чтобы ввести комиссию за пополнение всех банковских карт при помощи монет, вероятно, ради того чтобы лишний раз не иметь дела с монетами. Они имеют свойство накапливаться в кошельках и карманах россиян, так как их постоянно дают на сдачу в магазинах и разного рода заведениях. В итоге, когда накапливается крупная сумма денег, многие несут ее в «Сбербанк» с целью перевести такие металлические деньги в безналичный вид. Банк такое положение дел, судя по его действиям, не устраивает, поэтому он решил установить своего рода заградительный барьер для всех тех, кто захотят положить монеты на свою банковскую карту с целью последующего использования этих денег в безналичном виде.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» сделал проезд в общественном транспорте бесплатным для всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.