«Сбербанк» сделал проезд в общественном транспорте бесплатным для всех

Всем жителям России так или иначе приходится совершать поезди на общественном транспорте, отдавая за такие деньги. На всей российской территории абсолютно все виды общественного транспорта без исключения доступны лишь на коммерческой основе, то есть ездить в таких без оплаты невозможно. Штраф за безбилетный проезд составляет 2 000 рублей, хотя его размер может варьироваться в зависимости от конкретного региона и страны, то есть где-то он может быть больше, а где-то наоборот меньше. И вот, к огромному удивлению для всех, крупнейший российский банк сделал проезд в общественном транспорте бесплатным для всех россиян, а в качестве проездного билета предлагается использовать банковскую карту, но деньги с нее за проезд не спишутся.

Поскольку России занимает первое в мире место по площади территории, крайне важно сделать так, чтобы все россияне, проживающие на территории государства, имели возможность добираться из одного места в другое максимально комфортно. Для этих целей и существует общественный транспорт, в котором есть как обогрев в зимнее время, так и кондиционер в летнее. Но в любом случае за проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах, электробусах, трамваях и в разного рода иных видах общественного транспорта нужно отдавать деньги. В среднем одна поездка обходится в 50 рублей, а если учесть, что в в месяц россиянин совершает порядка 60 таких, то это приводит к расходам на уровне 3 000 рублей. Такие расходы, что очевидно, едва ли можно назвать скромными.

Достаточно умножить ежемесячные расходы на двенадцать месяцев чтобы понять, что в общей суммарной сложности среднестатистический россиянин тратит порядка 36 000 рублей ежегодно для того, чтобы добираться из одного места в другое. Но уже вскоре все изменится, и изменится в лучшую сторону. Дело в том, что «Сбербанк» принял решение о том, чтобы сделать проезд в общественном транспорте бесплатным. За счет такого новшества можно совершенно бесплатно совершать поездки на автобусах, трамваях, троллейбусах, электробусах, метров и разного рода других видах общественного транспорта по своему усмотрению, вплоть до электричек. При этом ни одной копейки отдавать не придется, а для проезда потребуется использовать обычную банковскую карту.

Все это уже вскоре, в первой половине 2023 года, окажется возможным благодаря кредитной организации «Сбербанк», которая решила создать технологию Social ID. Она позволяет использовать банковскую карту с поддержкой бесконтактной передачи информации для поездок на бесплатной основе. Для использования такой уникальной в своем роде технологии, у которой нет аналогов на российской территории, требуется лишь воспользоваться специальным сервисом, указав номер банковской карты. В таком случае ее данные будут внесены в специальный реестр, что позволит без какой-либо платы перемещаться на автобусах, метро, троллейбусах, электробусах, монорельсе, трамваях, электричках и в других видах транспорта, экономя колоссальную сумму денег на оплате транспортных расходов.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину всем, кто используют банкоматы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.