Скачать джейлбрейк iOS 15 и iOS 16 для iPhone и планшетов iPad

Даже не смотря на то, что компания Apple тратит сотни миллионов долларов на усиление системы защиты своих операционных систем, а также постоянно расширяет отдел безопасности, время от времени находятся талантливые находчивые люди, которые обходят защиту и выполняют взлом iPhone и iPad. Сегодня, 15 декабря, произошло настоящее чудо, в которое никто уже не верил. Известная хакерская группа palera1n объявила о том, что уже вскоре все и каждый смогут скачать джейлбрейк iOS 15 и iOS 16, который будет работать на всех версиях операционных систем компании Apple, выпущенных за последние полтора года. Такая новость, безусловно, приведет в восторг множество людей, которые смогут расширить функциональные возможности своей электроники.

По словам специалистов palera1n, им удалось обнаружить в iOS 15 и iOS 16 уязвимость в системе защиты, позволяет которая выполнять взлом любой модели iPhone или iPad, чтобы расширить его функциональные возможности. После установки джейлбрейка появляются права суперпользователя, что открывает доступ к файловой системе, редактированию системных файлов, а также, кроме того, к другим возможностям, вплоть до установки твиков и разного рода модификаций. В основе новой разработки лежит эксплойт checkm8, который содержится в продукции «яблочной» корпорации. За счет этого установить взлом можно будет на любые версии ОС, начиная с iOS 15.0 и заканчивая свежей iOS 16.2, которая на днях стала доступна для загрузки и установки на гаджеты компании Apple.

Использование инструмента для взлома iPhone и iPad позволяет установить магазин Cydia и получить доступ ко множеству различных модификаций и твиков, позволяющих как изменить внешний вид операционной системы iOS, так и расширить ее функциональные возможности. По заявлениям хакеров из palera1n, установить джейлбрейк сейчас можно на iPhone 8, 8 Plus и iPhone X, а также планшеты iPad 5, 6, 7 и Pro первых двух поколений. Поддержка более современных моделей электронных устройств появится позже, так как работы в этом направлении ведутся. Скачать эксплойт, позволяющий выполнить взлом операционных систем iOS 15 и iOS 16, уже можно с официального сайта разработчиков. Однако следует учитывать, что пока что он находится в стадии бета-версии.

Для того чтобы установить джейлбрейк на iOS 16.2 или любую более раннюю версию ОС, требуется подключить iPhone или iPad к компьютеру, который работает под управлением операционной системы macOS или Linux. Затем требуется скачать с сайта palera1n инструмент для взлома, после чего запустить такой. В таком случае останется только следовать указаниям на экране и дождаться успешной установки джейлбрейка. Важно понимать, что пока что утилита для выполнения джейлбрейка не отличается высокой стабильностью, поэтому перед выполнением любых манипуляций такого рода нужно обязательно создавать резервную копию данных. В таком случае, при наличии такой копии, все личные данные всегда можно будет быстро восстановить без необходимости производить настройку гаджета Apple заново.

Не так давно появилась информация о том, что компания Apple окончательно уничтожила джейлбрейк iOS 15 и iOS 16.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.