С 1 января. Все россияне будут массово терять деньги из-за неприятного новшества

На территории России регулярно происходят событие, которые влияют на жизнь всех и каждого, кто проживают в стране. Снова и снова что-то меняется, что в той или иной степени отражается на каждом человеке. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что до этого когда-то однажды дойдет. Дело в том, что российские власти приняли непростое, но просто необходимое решение. Оно навряд ли кому-то понравится, хотя некоторые граждане РФ гарантированно его даже не ощутят. При этом можно с полной уверенностью сказать, что так или иначе но из-за такого нововведения все будут массово терять деньги в долгосрочной перспективе.

С целью повышения популярности электронных сервисов, российские власти еще много лет назад сделали так, чтобы при оплате государственных пошлин за какие-либо действия все и каждый могли рассчитывать на скидку в размер 30%, при условии оплаты безналичным способом. Воспользоваться такой скидкой успели десятки миллинов человек, и она действует по сей день. Однако уже с 1 января 2023 года все изменится, так как данную скидку было решено отменить. На практике такое новшество означает, что уже совсем скоро жизнь всех россиян изменится, и изменится она явно в более худшую сторону, потому что придется тратить больше денег не выполнение тех или иных привычных всем действий. Этим, что очевидно, навряд ли кто-то останется доволен, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой может столкнуться абсолютно каждый человек.

Именно поэтому, чтобы не потерять деньги хотя бы в перспективе нескольких месяцев, стоит поторопиться и до 31 декабря успеть оплатить разного рода государственные пошлины, например за замену российского паспорта, за выдачу загранпаспорта, за получение водительских прав, за смену ФИО, а также за выполнение каких-либо иных юридически значимых действий. В противном случае, если не успеть сделать все это до начала 2023 года, затем совершать такого рода действия придется уже на новых условиях, и этими условиями никто не останется доволен, так как платить придется полную 100% сумму пошлины, а получить скидку в размере 30% никак не получится. Но такое новшество, как уверяют власти, просто необходимо.

Бюджет России на ближайшие годы рассчитан таким образом, при котором скидки в размере 30% нет. Когда физическое лицо оплачивает какую-либо государственную пошлину со скидкой, оно тем самым перечисляет в бюджет страны меньше денег, а значит у государства их становится меньше. В итоге, как следствие, это отражается на возможности совершать те или иные действия. Именно поэтому было принято решение о том, чтобы отменить эту самую скидку. Причем ее не будет не только в 2023 году, но еще и в дальнейшем. На практике это означает, что рассчитывать на ее появление вновь в обозримом будущем не стоит. Ее целью было повышение популярности услуг в электронном виде, и этой цели удалось добиться, как уже более чем 100 млн россиян используют «Госуслуги».

Ранее сообщалось, что «Сбербанк» и «ВТБ» заморозили деньги миллионов россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.