Выплату получит каждый. «Госуслуги» запустили долгожданную функцию

Портал государственных услуг с каждым днем становится все более востребованным со стороны россиян, то есть все больше жителей страны стремятся решать с его помощью те или иначе задачи, связанные с государством. Как известно, всем так или иначе приходится регулярно получать новые документы, перевыпускать уже имеющиеся, записываться на прием к врачу и совершать разного рода другие действия, без которых обойтись никак нельзя. Российские власти активно способствуют тому, чтобы сервис «Госуслуги» использовал как можно больший круг людей, решая с его помощью как можно больше задач, чтобы на личные дела и на личную жизнь оставалось максимально много времени и сил. И вот, на радость всех россиян, сервис обзавелся одной важной и по-настоящему полезной функцией.

Сервис «Госуслуги» принял решение о том, чтобы порадовать всех россиян долгожданной функцией, о которой многие гарантированно очень давно мечтали. Ни для кого не является секретом, что российские власти регулярно принимают решения о выплате денег тем или иным категориям людей. При этом выплат и разного рода пособий настолько много, что уследить за всеми из таких непросто. В итоге, зачастую россиянам приходится тратить немало времени на то, чтобы разобраться в том, имеют ли они право на какие-то выплаты. Решить эту проблему должен портал государственных услуг, куда уже добавили новую функцию. Теперь пользователи данного сервиса имеют возможность включить уведомления о мерах разного рода социальной поддержки.

Активировав такую возможность, когда какая-то выплата станет доступна, на портал государственных услуг придет соответствующее уведомление, которое отобразится в личном кабинете в заметном месте. В связи с этим никак не заметить информацию о выплате денег просто не получится, так как она будет видна до тех самых пор, пока пользователь не ознакомится с информацией. Оповещать таким образом будут всех тех, кто имеют право на такого рода выплаты, а те, кому они не положены, таких уведомлений не получат. Исходя из этого следует, что если в личный кабинет поступит уведомление о доступности выплаты, ее гарантированно удастся получить в том или ином виде, так как «Госуслуги» будут предварительно проверять, имеет ли конкретный человек на нее право.

Также на «Госуслуги» уже вскоре добавят каталог всех выплат с их понятным и подробным описанием, чтобы все желающие могли с такими ознакомиться и получить максимально достоверную и точную информацию о том, кому и какие выплаты положены, а также узнать, как именно получить деньги или иную социальную поддержку от государства. Чтобы в личный кабинет начали приходить персональные уведомления о доступности той или иной социальной поддержки, требуется дать согласие на это, посетив личный кабинет учетной записи на сайте «Госуслуги», либо воспользовавшись фирменным мобильным приложением для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Новшество должно упростить жизнь всех россиян, изменив ее в лучшую сторону.

Ранее сообщалось о том, что «Госуслуги» начали принимать заявки на единовременную выплату 20 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.