«Госуслуги» начали принимать заявки на единовременную выплату 20 000 рублей

Портал государственных услуг на территории России за последние годы обрел невероятно большую значимость и известность, предлагая россиянам доступ к огромному множеству различных самых разных возможностей. С его помощью, не выходя из дома и даже не вставая с дивана, можно записаться на прием к врачу, подать заявку на получение загранпаспорта, запросить какие-либо государственные документы, либо сделать что-то еще, что может потребоваться сделать тому или иному человеку. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что однажды в обозримом будущем до этого вообще дойдет дело. Теперь россияне могут подать заявку на получение выплаты внушительного размера, сделав это в электронном виде.

Отныне у всех граждан РФ есть уникальная возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону, так как «Госуслуги» начали принимать заявки на получение единовременной выплаты в размере более чем 20 000 рублей. Воспользоваться таким предложением могут все и каждый в течение шести месяцев, причем эти деньги конечно же не придется возвращать обратно, так как это именно социальная адресная помощь тем, кому она действительно может быть необходима. Теперь прямо через портал государственных услуг все желающие могут подать заявку на получение единовременной выплаты внушительного размера, которая выплачивается всего один раз. В отличие от ежемесячных пособий, деньги поступят на банковский счет только один раз и сразу целиком.

Совместно с Пенсионным фондом РФ на портале «Госуслуги», которым управляет Минцифры РФ, была создана специальная форма, заполнение которой позволяет получить от государства 20 472 рубля. Эти деньги выплачиваются всем и каждому, кто является родителем ребенка или его опекуном. В заявке требуется заполнить информацию о ребенке и указать банковский счет, на который должны поступить деньги. Среди сведений, которые требуется заполнить и указать, имеются паспорт, адрес, телефон, электронная почта, свидетельство о рождении, СНИЛС и способ получения выплаты. В том случае, если после подачи заявки окажется, что каких-то сведений не хватает, либо были предоставлены ошибочные данные, все дополнительные данные можно будет предоставить в территориальном подразделении ПФР. Уведомление о необходимости это сделать своевременно придет в личный кабинет на портале государственных услуг.

Воспользоваться правом на получение выплаты на рождение ребенка могут все родители и опекуны, но при условии что получающий такие выплаты человек является неработающим и не числится владельцем бизнеса. В таком случае человек может рассчитывать на внушительного размера выплату. Важно успеть подать заявление на единовременную выплату в течение шести месяцев со дня рождения ребенка, потому что затем такой возможности уже не будет. Если сделать все правильно, то заполнить заявку и получить деньги можно прямо через «Госуслуги» без необходимости посещать какие-либо государственные органы или совершать любые иные действия, на которые требуется затрачивать не только время, но еще и деньги.

Ранее сообщалось о том, что водительских прав начнут лишать без управления автомобилем через «Госуслуги».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.