С 12 декабря. «Сбербанк» ввел комиссию за использование банкоматов

Наиболее крупной, известной и самой распространенной кредитной организацией в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, доступ к которым финансовое учреждение в состоянии предоставить всем и каждому, кто в этом так и вовсе вообще только нуждаются. Свыше 100 млн россиян, проживающих на российской территории, являются клиентами банка и стараются решать с его помощью все свои денежные вопросы. Однако, между тем, крупнейший российский банк не упускает ни одной возможности заработать на своих клиентах как можно больше денежных средств, а идут при всем при этом в ход все возможные средства и методы. И вот, к огромному удивлению для всех, дошло до того, чего никто явно не ожидал даже и близко.

Финансовое учреждение «Сбербанк» приняло решение о том, чтобы ввести комиссию за использование банкоматов, и эта самая комиссия даст о себе знать уже с 12 декабря. Все клиенты банка просто обязаны об этом знать, чтобы не потерять деньги на пустом месте. В противном случае можно потерять деньги, по сути, просто так, не получив ничего конкретного взамен взамен. Ни для кого не секрет, что пускай компания «Сбербанк» и владеет более чем 40% банкоматов на российской территории, но далеко не всегда в таких имеются деньги, либо поблизости их может попросту не быть. В таком случае, что очевидно, можно воспользоваться услугами стороннего финансового учреждения, банковский терминал которого установлен поблизости. Но в таком случае дополнительных денежных потереть попросту не избежать.

Крупнейший российский банк принял решение о том, чтобы ввести комиссию за использование его фирменных банковских карт, вне зависимости от той платежной системы, на базе которой они работают. Отныне, в связи с подобным новшеством, всем желающим воспользоваться сторонним банкоматом с карточкой компании «Сбербанк» придется вынужденно так или иначе заплатить комиссию, причем ее минимальный размер никак и ничем не ограничивается. Так, если попытаться снять наличные с дебетовой карты, комиссия составит 1% от снимаемой суммы денег, но не менее чем 100 рублей. Таким образом, если пополнить счет например на 500 рублей, 100 рублей заберет себе «Сбербанк». Но в случае с кредитными картами все обстоит еще хуже, причем существенно хуже.

Компания «Сбербанк» взимает комиссию в размере 3 – 4%, в зависимости от пакета обслуживания, при использовании ее фирменных кредитных карт в банкоматах сторонних банков. При этом ее минимальный размер составляет 150 рублей. Исходя из этого следует, что при снятии в наличном виде например 10 000 рублей, размер комиссии составит 300 – 400 рублей. Как в случае с дебетовыми, так и с кредитными картами, комиссия также дополнительно может быть списана банками, которые являются владельцами банкоматов. В таком случае россиянину придется заплатить сразу две комиссии вместо ее полного отсутствия в случае, если использовать банкомат крупнейшего российского банка, снимая при этом деньги в пределах как суточного, так и месячного лимитов.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» устроил аттракцион неслыханной щедрости для всех банковских карт «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.