Неприятный сюрприз. Крупнейший банк назвал курс доллара и рубля в 2023 году

В 2022 году крупнейшие российские банки столкнулись с невероятными беспрецедентными санкциями, которые когда-либо ранее в отношении финансовых учреждений России не вводились. В связи с такими их не только лишили доступа к системе международных банковских переводов SWIFT, но еще и сделали изгоями в мировой банковской системе в целом, ограничив доступ к торгам иностранными валютами и акциями, а также к капиталу за пределами РФ. Но, между тем, даже не смотря на все это российские банки остаются одними из крупнейших не только в России, а на территории Европы. И вот один из самых крупных и наиболее известных банков в России назвал курс доллара и рубля, который будет установлен в 2023 году. Эти значения по-настоящему важны, так как от них зависит, в какую сумму денег обойдется тот или иной товар.

Пускай многие россияне и считают, что раз ценники в магазинах установлены в рублях, значит доллар никак не влияет на жизнь всех и каждого. Однако это далеко не так, потому что цены на едва ли не абсолютно все в стране выставляются именно исходя курса доллара, то есть чем больше стоит данная валюта, тем больше денежных средств за нее придется отдать в рублях. Таким образом, чем выше курс доллара по отношению к рублю, тем дороже для россиян будет обходиться покупка разного рода товаров и оплата каких-либо услуг. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая суровая реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться каждый человек, который захочет себе что-то купить.

В настоящее время курс доллара находится на уровне 60 – 64 рублей, время от времени опускаясь к нижней границе, а иногда поднимаясь до ее предела. Однако, тем не менее, уже в скором будущем все изменится, потому что курса доллара поднимется до 70 – 80 рублей, а произойдет это уже в следующем 2023 году, то есть в скором будущем. О том, что курс поднимется до такого уровня, сообщил Альфа-Банк. По словам представителей кредитной организации, для российской экономики более выгоден дорогой доллар и более слабый рубль, потому что таким образом можно обеспечивать конкурентоспособность российской экономики. В таком случае, если все будет именно так, российские товары будут стоить дешевле зарубежных, а зарубежные, в свою очередь, дороже из-за высокого курса доллара.

Таким образом, если прогноз Альфа-Банка сбудется, уже вскоре россияне окажутся вынуждены покупать доллар за 70 – 80 рублей, делая это в том числе при покупке зарубежных товаров, закупка которых происходит именно в иностранной валюте с привязкой к стоимости такой. Подобное событие приведет, если курс рубля конечно же опустится до такого уровня, к массовому повсеместному росту цен на товары и услуги. В настоящее время такие продаются при цене на уровне 60 – 64 рублей за доллар, по крайней мере в популярных онлайн-магазинах, но при повышении стоимости доллара товары также вырастут в цене и станут еще более дорогостоящими для всех и каждого, кто проживают на российской территории, либо окажутся на такой в будущем.

Ранее сообщалось о том, что российские финансовые учреждения «Сбербанк» и «ВТБ» заморозили деньги миллионов россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.