С 1 декабря. Ozon предупредил всех покупателей о масштабных переменах

Онлайн-магазин Ozon за последние годы стал одним из наиболее известных, популярных и распространенных сервисов, позволяющих приобретать различные самые разные товары с доставкой откуда-либо. Более того, компания продает также товары с доставкой из Китая, а выступать продавцами таких могут те, кто проживают и работают в стране, предоставляя россиянам возможность покупать и заказывать желаемые наименования. Особенно все это стало полезно сейчас, когда многие товары нельзя купить официально, потому что их поставки в Россию прекратились из-за решений иностранных брендов прекратить работу на российском рынке. Все это крайне негативно отразилось на жизни в стране, но данная торговая площадка старается максимально удовлетворять потребности россиян.

Теперь для России весь мир поделился на «дружественные» и «недружественные» страны, причем последних в разы больше. Учитывая подобное положение дел, торговая площадка Ozon объявила о масштабных и даже глобальных переменах. Все и каждый такие на себе гарантированно ощутят в полной мере, а произойдет это уже с 1 декабря 2022 года. Речь идет о выходе на новые рынки, причем официальные. Подобное решение в долгосрочной перспективе позволит едва ли не в разы расширить ассортимент доступных для покупки товаров, а также повысить качество сервиса и сократить время доставки. Все эти новшества положительно отразятся на доступности огромного множества самых разных наименований из ассортимента, позволив сделать их дешевле и доступнее.

В самое ближайшее время на территории Китая откроется официальное представительство Ozon, в котором будут работать сотрудники и заниматься привлечением продавцов и, кроме того, активно продвигать бренд в стране. Работа в этом направлении должна позволить уже в 2023 – 2024 годах включительно привлечь более чем 100 000 продавцов, которые начнут размещать свои товары в онлайн-магазине, а торговая площадка своими силами будет заниматься логистикой и решать другие задачи, доставляя товары до россиян максимально быстро, эффективно и просто. К слову, в настоящее время свои товары на Ozon продают только более чем 10 000 продавцов из Китая, то есть планируется за два года повысить данный показатель в рекордные десять раз.

Если раньше развитие международной торговли для Ozon было проблематично из-за очень высокой конкуренции, то с весны 2022 года ситуация кардинально изменилась. Теперь, когда большинство интернет-магазинов, сервисов и разного рода площадок не доставляют товары в Россию и не продают такие ни за какие деньги жителям страны, доставка чего-либо из Китая стала как нельзя актуальной и полезной. Исходя из этого очевидно, что компания рассчитывает на очень большие перспективы своего китайского подразделения, которое теперь будет активно развиваться и продвигаться на местном рынке, чтобы местные предприниматели начали продавать свои товары с быстрой доставкой в Россию. Работа в этом направлении начнется уже с 1 декабря, а штат сотрудников подразделения уже сформирован. Вскоре все они приступят к исполнению своих рабочих обязанностей.

Ранее сообщалось, что интернет-магазин Ozon массово не доставляет заказы и обманывает со сроками, так как пользователи видят статус «Время доставки на уточнении».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.