Будут отключены. WhatsApp с 20 ноября заработает иначе

Самым популярным, известным и наиболее распространенным мессенджером в мире является WhatsApp, а пользуется он просто бешенной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его используют, находя это программное обеспечение лучшим среди всех существующих на рынке. С его помощью, пользуясь встроенными в него функциональными возможностями, можно решать целую уйму различных самых разных задач и совершенно никак никоим образом себя при всем при этом не ограничивать и не контролировать. Сервис активно развивается и регулярно внедряет различные новшества, которые отражаются на опыте его использования. И вот, как стало известно, уже с 20 ноября он заработает иначе, нежели когда-либо раньше.

Создатели самого известного и самого распространенного сервиса для общения объявили о том, что уже совсем скоро использовать его придется иначе, нежели раньше. Не так давно, в октябре 2022 года, WhatsApp увеличил число людей, которые могут состоять в групповых чатах и одновременно общаться друг с другом. Для этого разработчики увеличили прежний лимит с 512 человек до нынешнего уровня в размере 1024 участников. Подобный шаг повлек за собой самую настоящую неразбериху, так как если хотя бы несколько десятков человек общаются в чате одновременно, у всех участников беседы просто не умолкает телефон. Помимо того, что появляются уведомления на экране, также постоянно срабатывает вибрация. Многих это крайне сильно напрягает и нервирует, отвлекая от других занятий и работы.

Поскольку подобное явление носит массовый характер, разработчики решили исправить данную крайне неприятную проблему, едва ли способную хоть кого-то порадовать. Именно поэтому уже начиная с 20 ноября крупнейший в мире мессенджер заработает иначе, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Все и каждый, кто проживают в России, Белоруссии, Казахстане, Украине, Армении, Грузии, Азербайджане, Турции, ОАЭ, США и в других странах, просто обязаны это учитывать. Для всех новых групповых чатов, в которые пользователи вступят, уведомления будут отключены по умолчанию в полной мере. Чтобы начать их получать потребуется вручить изменить настройки мессенджера и разрешить получение такого рода сообщений. В противном случае, если этого не сделать, ни одного оповещения не поступит.

Подобное новшество, как рассчитывают разработчики, позволит сократить уровень неудобств, с которыми сталкиваются обладатели мобильных устройств и иных гаджетов, на которые вообще только может быть установлен WhatsApp. Автоматическое отключение звука в групповых чатах будет происходить в случае, если число участников такого достаточно велико, однако конкретные критерии разработчиками не раскрываются. Таким образом, если речь идет о большом чате, где общается много людей одновременно, любые оповещения и уведомления из этой беседы будут блокироваться до тех самых пор, пока пользователь не включит оповещения вручную. Для этого нужно зайти в настройки чата и выбрать соответствующую настройку.

Недавно сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp получил самую долгожданную функцию, которую все ждали и наконец-то все же дождались.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.