Ждали 10 лет и дождались. WhatsApp получил самую долгожданную функцию

Самым известным, популярным и распространенным мессенджером в мире является WhatsApp, а предлагает он всем и каждому, кто проживает в какой-либо стране, возможность совершенно бесплатно общаться с другими людьми, делая это из любой точки планеты, где имеется интернет и где данное ПО не заблокировано местными властями. Так, к примеру, пользоваться данным сервисом нельзя в Иране, где он заблокирован, как впрочем и на территории Китая, где большая часть функциональных возможностей этого мессенджера попросту блокируется. Но даже без этих стран более чем 2,4 млрд человек активно используют сервис для общения на регулярной основе, общаясь через него с родными, близкими, друзьями, знакомыми и коллегами по работе. Делать это действительно крайне удобно и просто.

Благодаря обилию функциональных возможностей через WhatsApp действительно на самом деле вполне удобно и комфортно общаться с кем-либо, тем более что данный сервис не стоит на месте, а постоянно активно развивается, обрастая новыми функциональными возможностями. И вот дошло до того, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить не мог, что однажды в обозримом будущем до этого дойдет. Более чем 10 лет люди по всему миру ждали, когда же в данное ПО добавят определенную функцию. Однако многие из-за столь долгого и внушительного ожидания уже начали считать, что сервис никогда не сможет предложить ничего подобного. Но разработчики все же исполнили давнюю мечту множества людей.

В последней версии WhatsApp, которая доступна ограниченному числу пользователей, а до конца года выйдет для всех желающих, появилась по-настоящему крайне полезная и важная функция. Она, безусловно, приятно порадует любого человека, который пользуется данным мессенджером, потому что теперь использовать его можно сразу на двух и более электронных устройствах одновременно. И все это в рамках одной единой учетной записи, что, в свою очередь, делает данную функциональную возможность невероятно полезной и нужной. Чтобы использовать новую функцию требуется на втором или третьем дополнительном гаджете в верхнем правом углу нажать на кнопку в виде трех точек и выбрать вариант «Привязать устройство».

В таком случае, чтобы произвести привязку одного телефона к другому, связав их в рамках одной учетной записи, потребуется отсканировать QR-код на другом мобильном устройстве, сделав это через WhatsApp. Осуществив такого рода действия появится возможность пользоваться одним аккаунтом сразу на двух или даже трех смартфонах, и все это совершенно бесплатно и без каких-либо платных подписок. За счет этого, после сканирования кода, вход в аккаунт произойдет автоматически без дополнительных проверок и паролей. При этом между гаджетами будут синхронизироваться все данные, в том числе история сообщений, медиафайлы, а вместе с тем, кроме того, многое другое. В настоящее время крупнейший в мире мессенджер поддерживает одновременное подключение к одному аккаунту до четырех устройств.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp официально вышел для планшетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.