С 20 ноября. Водителей автомобилей начнут лишать прав за запись видео

Российским водителям приходится не только адаптироваться и подстраиваться к разного рода погодным условиям, но еще и, кроме того, совершать целую уйму различных действий. Так, требуется соблюдать правила дорожного движения, следить за исправностью своего транспортного средства и в целом оценивать свое собственное самочувствие. Также существует немало других сложностей, о которых все и каждый должны знать, так как иначе последствий внушительного размера просто не избежать. И вот, к огромному удивлению для всех россиян, ГИБДД посчитала необходимым выйти на новый уровень борьбы с теми, кто не хочет по тем или иным причинам соблюдать правила дорожного движения и регулярно такие нарушает, подвергая как свою жизнь, так и жизнь других людей опасности.

Ни для кого не секрет, что на просмотрах интернета можно встретить тысячи и даже десятки тысяч видеороликов, записанных за последние десятки лет. На таких можно увидеть признаки опасного и очень опасного вождения, вплоть до выезда на полосу для встречного движения, проезда под кирпич, дрифта не перекрестках и так далее. Все это является грубым нарушением ПДД, за что предусмотрена внушительного размера ответственность, вплоть до уголовной. Так как нарушители чувствуют свою безнаказанность, заняться этим вопросом решили в ГИБДД. Уже с 20 ноября начнутся масштабные проверки интернета на предмет видеороликов от водителей, которые нарушили правила дорожного движения, хвастаясь своими сомнительными достижениями на всю глобальную сеть.

Подобные видеоролики начнут проверять и пытаться идентифицировать водителя. Если это удастся сделать, нарушителю выпишут денежный штраф, лишат его водительских прав или даже привлекут к уголовной ответственно, если он совершил общественно опасные действия, которые повлекли за собой причинение вреда людям или животным, либо привели к порче чуждого имущества. Кроме того, ГИБДД обратит особое внимание на водителей, которые выкладывают в интернет видеоролики с демонстрацией возможностей своих дорогих автомобилей, которые разгоняются до 200 километров в час и более. Все бы ничего, да только вот делают это водители на дорогах общего пользования, где подобный скоростной режим категорически запрещен, а карается такого рода нарушение потерей водительских прав, так как превышение максимально разрешенной скорости составляет 60 километров в час и более.

Таким образом, уже вскоре ГИБДД начнет просматривать видеоролики в интернете и лишать водителей водительских прав, если они допустили определенные нарушения. Но наиболее популярной мерой воздействия окажутся конечно же штрафы, в том числе за проезд на красный сигнал светофора, за нежелание пропустить пешехода на пешеходном переходе, а также из-за иных нарушений ПДД, включая превышение скорости. Кроме того, проверяться будут видеоролики также от пассажиров автомобилей и очевидцев, которые засняли какое-то нарушение правил дорожного движения. Штраф пришлют по почте по месту регистрации собственника транспортного средства, а также оповещение о таком отобразится в его личном кабинете на портале государственных услуг.

Недавно ГИБДД срочно обратилось к водителям автомобилей с предупреждением.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.