Это неизбежно. WhatsApp с 20 ноября начнет блокировать всех пользователей

Популярность общения через интернет стремительно активно повышается, то есть все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы переписываться с другими людьми подобным образом. В подобном положении дел нет ничего удивительного или странного, потому что это по-настоящему удобно и просто, так как требуется лишь просто всего-навсего установить на свой смартфон определенную программу, пройти регистрацию и можно начинать общаться. Наиболее популярным, известным и распространенным в мире сервисом для общения является американский мессенджер WhatsApp, которым активно пользуются в том числе жители России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Грузии и других государств.

Один из секретов огромной громадной популярности WhatsApp заключается в том, что данный мессенджер является в полной мере бесплатным, то есть за него не требуется совершенно ничего платить. Это крайне положительно отражается на этом программное обеспечении, делая его максимально привлекательным по совокупности качеств. При этом разработчики регулярно добавляют в свое ПО новые функциональные возможности, делая это с целью расширения его функциональным возможностей и повышения удобства использования. И вот дошло дело до того, чего явно никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что однажды в обозримом будущем до этого дойдет.

Мессенджер WhatsApp обладает огромной популярностью по всему земному шару, но даже это программное обеспечение, существующее на рынке в 2009 году, содержит в себе определенные недостатки, которые постепенно дают о себе знать. Многие пользователи данного ПО знают, что если им пишет какой-то новый собеседник, в том числе в групповом чате, мессенджер присылает уведомление. В итоге, в зависимости от настроек телефона, он может издавать сигнал и вибрировать, тем самым привлекая внимание. Для тех, кто часто и много общаются через данный мессенджер, это является огромной проблемой, так как на любое сообщение от нового собеседника приходится реагировать сразу же, ведь мессенджер к этому побуждает.

Поскольку многие люди недовольны таким положением дел, администрация мессенджера объявила о важном новшестве уже с 20 ноября. В магазинах App Store, Play Market и Windows Store уже доступна обновленная версия WhatsApp, в которой появилась защита от новых сообщений. Она заработает совсем скоро, а суть ее сводится к тому, чтобы блокировать всех пользователей без исключения, когда они пишут новому контакту сообщение или отвечают ему в групповом диалоге. Таким образом, любые новые чаты и диалоги теперь будут по умолчанию без звука, то есть звук и любые другие уведомления будут блокироваться. Если получатель сообщения этого пожелает, он сможет включить звук для конкретного человека, но по умолчанию отныне он окажется отключен для всех и каждого, кого нет в контактах и адресной книге.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp официально вышел для планшетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.