С 16 ноября. Все водители обязаны возить в автомобиле новый предмет

Ни для кого не является секретом, что быть водителем какого-либо транспортного средства в России крайне непросто. Помимо того что требуется пройти крайне продолжительную процедуру получения прав, в дополнение к этому нужно еще и нести огромного размера расходы, которые формируются из налогов, страховок, акцизов, платных парковок и всего подобного, на что так или иначе всем приходится тратить деньги. При этом каждый водитель обязан в полной мере соответствовать тем требованиям, которые предъявляются законом. В дополнение к этому, крайне важно иметь в автомобиле такие предметы и вещи, которые помогут в непредвиденных и даже экстренных ситуациях. В некоторых случаях это может даже спасти жизнь.

Поскольку Россия является самой большой страной в мире по площади территории, а проживают жители во всех ее частях, водителям приходится сталкиваться с самыми разными климатическими и погодными условиями. Все они в той или иной степени влияют на процесс управления автомобилей, но так или иначе существует единая сложность, с которой сталкивается каждый водитель без исключения. Как известно, с наступлением зимы солнечный день заканчивается очень рано. Уже в 17:00 вечера, как правило, полностью абсолютно темно. Если перемещаться по освещенным участкам дорог, то особых неудобств это не доставляет, но если ехать по таким местам, где постоянного освещения нет, то сложностей гарантированно не избежать.

На подобных участках дорог фары автомобилей ослепляют друг друга, а видимость ощутимо хуже, ведь фары машины светят не так далеко, как это необходимо для полноценного управления транспортным средством без дискомфорта. В таких условиях можно попасть в неприятную ситуацию, например наехать на какой-то предмет на дороге. Кроме того, если возникнет неисправность машины, придется совершать вынужденную остановку. И именно в этот самый момент возникает по-настоящему смертельно опасная ситуация. Если выйти из машины и начать устранять неисправность или просто оценивать полученный машиной ущерб, покинувший салон машины человек становится почти невидимым для других участников дорожного движения, если речь идет о неосвещенной дороге.

В итоге, как следствие, водители транспортных средств могут совершить наезд на человека, так как не будут его видеть. Именно поэтому все водители просто обязаны возить с собой светоотражающие жилеты. Их необходимо держать в салоне транспортного средства и одевать всякий раз, когда приходится выходить на улицу в пределах дороги в темное время суток, либо если видимость сильно ограничена, например из-за отсутствия освещения. Таким образом можно обозначить себя для других участников дорожного движения и избежать неприятных и опасных ситуаций. При этом целесообразно держать в салоне машины сразу два таких жилета, чтобы пассажир при необходимости также мог его одеть, если ему потребуется выйти из машины и, например, помогать с ремонтом машины.

Ранее сообщалось о том, что Верховный суд России принял неприятное для владельцев автомобилей решение, из-за которого запчасти заберут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.