С 13 ноября по всей России. Введены новые правила переводов с карты на карту

Как известно, жизнь на российской территории стремительно меняется, а в 2022 году она так и вовсе начала меняться настолько активно, как никогда ранее до этого самого момента. С тех самых пор, как на Россию и ее жителей обрушились колоссальные санкции, российские банки перестали полноценно или полностью выполнять переводы в другие государства. Все это привело к тому, что теперь деньги россиян заморожены в российских банках, так как снять их в наличном виде невозможно, если речь идет про иностранные валюты. Более того, одновременно с этим, переводы через SWIFT недоступны, а еще российские финансовые учреждения в самое сложное и трудное для граждан РФ время начали взимать колоссальную грабительскую комиссию за хранение валюты.

И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как и малейшего представления не имел о том, что однажды в обозримом будущем до этого дойдет. Уже с 13 ноября, то есть совсем скоро, россияне смогут выполнять переводы с карты на карту на новых условиях, которые начнут действовать по всей России. Новшество затронет десятки миллионов человек, а в перспективе вообще всех россиян. Финансовое учреждение «ВТБ», которое считается полностью подконтрольным государству, объявило о запуске переводов в другие страны, которые все клиенты уже вскоре смогут начать выполнять. При этом, что крайне важно, перевод дойдет до получателя достаточно оперативно.

Кредитная организация «ВТБ» объявила о запуске международных переводов в другие страны, входящие в СНГ. В число таких входят в том числе Белоруссия, Киргизия, Армения и некоторые другие государства. Чтобы выполнить денежный перевод в другое государство требуется знать только номер банковской карты получателя и его ФИО, которые потребуется ввести для того, чтобы гарантированно перевести деньги тому, кому они предназначаются. В сутки можно отправить до 150 000 рублей таким образом, а в месяц до 300 000 рублей. При этом с каждого перевода взимается фиксированная комиссия в размере 1% от суммы операции, но не меньше 50 рублей. Деньги, как уверят финансовое учреждение, дойдут до получателя максимально оперативно, буквально за считанные минуты.

Важно заметить, что так как речь идет о переводе в другие страны, деньги спишутся со счета «ВТБ» в российских рублях и будут автоматически сконвертированы в валюту страны, куда отправлены денежные средства. При этом, что важно учитывать, конвертация российских рублей в местную валюту произойдет по курсу банка-получателя, то есть кредитной организации в СНГ. Переводы денежных средств с карты на карту таким образом в страны Европы, США, Японию или любые другие государства, вплоть до Турции и ОАЭ, невозможны. Все транзакции такого рода выполняются напрямую с использованием специального сервиса, запущенного одним из крупнейших российских банков. В переводах не участвуют посредники, поэтому любая дополнительная комиссия попросту исключена.

Ранее появилась информация о том, что всех владельцев банковских карт «Мир» ждет большая неприятность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.