Впервые за 25 лет. Банк России объявил о запуске новой валюты, которая «перевернет» жизнь россиян

На российской территории регулярно снова и снова вступают в силу различные новые законы и указы, все из которых в той или иной степени меняют жизнь всех, кто проживают в стране. В ход при всем при этом идут все возможные средства и методы, а направлены они на то, чтобы изменить жизнь россиян в лучшую сторону, сделав всех и каждого, кто проживает в России, более счастливым и жизнерадостным. И вот, для достижения поставленных целей, Банк России решил сделать то, чего от него явно никто не ожидал, так как даже и близко не мог себе представить, что однажды в обозримом будущем до этого дойдет дело. Государственный регулятор объявил о запуске новой валюты, которая буквально «перевернет» жизнь всех россиян.

Абсолютно все российские банки обязаны подчиняться Банку России и его решениям. Государственный регулятор, в свою очередь, реализует как свои собственные идеи и задумки, так и и исполняет новые законы, которые депутаты придумывают и принимают на регулярной основе. В настоящее время 15 российских банков, причем самых крупных и наиболее известных, принимают участие в тестировании новой валюты, доступ к которой уже вскоре получат все россияне. Новая денежная единица служит альтернативой привычным деньгам, а одним из ее преимуществ является возможность совершать переводы и платежи как через интернет, так и без подключения к глобальной сети. Таким образом, в теории, новое платежное средство заменит наличные деньги, но в очень долгосрочной перспективе.

Финансовые учреждения «Ак Барс», Альфа-Банк, Банк ДОМ.РФ, ВТБ, Газпромбанк, Тинькофф Банк, Промсвязьбанк, Росбанк, Сбербанк, СКБ-Банк, «Союз» и Транскапиталбанк в настоящее время принимают участие в тестировании новой валюты, которая называется «Цифровой рубль». Это национальная денежная единица России в цифровом виде, причем это не безналичные деньги, а нечто совершенно иное. Финансовые учреждения тестирует новое платежное средство с целью как можно скорее предложить доступ к нему своим клиентам, то есть практически всему населению страны. У простых физических лиц доступ к новым деньгам появится уже в первой половине 2023 года, а окажется возможно переводить их друг другу, тогда как ближе к концу году появится возможность использовать такие для оплаты покупок и услуг.

В обозримом будущем цифровой рубль начнет использоваться для выполнения государственных платежей, то есть для уплаты налогов, сборов и разного рода пошлин. В Банке России считают, что в долгосрочной перспективе цифровой рубль станет таким же популярным и востребованным среди россиян, как наличные и безналичные деньги, используемые в настоящее время всеми жителями РФ в той или иной степени. Полный перечень преимуществ, которые предлагает данная новая валюта, будет озвучен уже в 2023 году, незадолго до того самого момента, как физические лица получат к ней доступ. Как только это произойдет, банковский сектор и привычные банковские услуги начнут меняться прямо на глазах.

Не так давно стало известно о том, что российский «Тинькофф» принял ужасное решение по деньгам россиян в долларах, евро и других валютах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.