С 15 ноября. Владельцев квартир оштрафуют на 100 000 рублей

Законодательство России постоянно меняется, а вместе с тем меняется и ответственность за совершение тех или иных действий. Вот уже как более чем 25 лет российские власти делают все возможное ради того, чтобы жители страны, проживающие на территории государства, были максимально счастливыми и уверенными в завтрашнем дне. Для этого принимаются решения как по поддержке граждан, так и по решению тех проблем, с которыми они могут столкнуться в любой момент времени. Также не стоит забывать, что противоправные действия россиян приводят к тому, что государство теряет деньги, а так как деньги в бюджет страны поступают от граждан страны, то вполне обоснованно считать, что незаконные действия некоторых людей приводят к нанесению ущерба другим людям.

С целью решения одной из таких проблем и был принят новый закон, который позволит российским властям тратить меньше денег на исполнение своих обязательств. При этом, что крайне важно, добросовестные россияне от такого никак не пострадают, поэтому им нечего опасаться. Уже с 15 ноября на территории России начнут активно проводиться проверки, направленные на выявление одного популярного нарушения. За счет такого некоторые граждане РФ зарабатывают деньги, но делают они это незаконно. Своими действиями они создают ущерб для государственного бюджета, создавая проблемы для всех социальных учреждений и иных органов власти. Именно поэтому время от времени и проводятся такого рода проверки.

Вскоре на российской территории пройдут проверки, направленные на выявление лиц, которые создают «резиновые» квартиры. Суть таких сводится к тому, что собственник жилья может продавать прописку в квартире за какую-то сумму денег. Обычно ее цена составляет менее чем 5 000 рублей в месяц. Отдавая такую сумму денег россиянин или иностранец получает местную регистрацию в нужном городе и регионе, что открывает ему доступ не только к трудоустройству в местных крупных компаниях, но еще и к разного рода социальным льготам, выплатам и всему подобному. В перспективе нескольких лет такая фиктивная регистрация может привести к выплате пенсии региона проживания, то есть того субъекта РФ, в котором сделана фиктивная регистрация.

Государство тратит огромные деньги на предоставление социальных и материальных услуг тем, кто имеют фиктивную регистрацию, на самом деле не проживания в квартире и не имея на нее никаких прав. Собственников квартир, которых уличат в продаже регистрации в жилье, ждет штраф в размере от 100 000 рублей до 500 000 рублей, причем данный штраф может быть заменен на принудительные работы на срок до трех лет, либо на лишение свободы на аналогичный срок. Борьба с «резиновыми» квартирами идет полным ходом уже несколько лет, причем добросовестных россиян, которые не продают регистрацию за деньги, она конечно же никак не затрагивает. Пускай в это и сложно поверить, но некоторые россияне регистрируют в жилье небольшого размера сотни человек, зарабатывая тем самым незаконно огромные суммы денег на постоянной основе.

Не так давно стало известно о том, что коллекторы начали массово обходить квартиры россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.