С 11 ноября. Wildberries ввел новое правило для всех покупателей

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать различные самые разные товары через интернет, является Wildberries. Данная торговая площадка стремится к тому, чтобы как можно больше людей приобретали себе какие-либо товары с ее помощью, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной в своем роде. В ход при всем при этом идут все возможные средства и методы. И вот, к огромному удивлению для всех, компания посчитала необходимым реализовать такое новшество, которого от нее никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что однажды в обозримом будущем до этого дойдет. Уже с 11 ноября покупателей каких-либо товаров ждет новое правило.

Не секрет, что после ухода более чем тысячи иностранных компаний с российского рынка жизнь в стране кардинально изменилась, потому что многое из ранее доступного стало недоступно никому. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть ничего хорошего, но многие российские компании и отдельные предприниматели решили воспользоваться этой ситуацией, сделав это с целью обмана населения страны. Товары зарубежного происхождения пропали, но спрос на такие остался. В итоге, некоторые продавцы начали продавать на Wildberries подделки по цене оригинала, либо даже дороже, пользуясь ажиотажем и недоступностью товаров. Данная ситуация приобрела массовый характер летом 2022 года, в связи с чем онлайн-магазину пришлось принять меры по борьбе с такой продукцией.

И вот теперь, на радость всех россиян, уже с 11 ноября вводится новое правило для всех покупателей товаров, которым все и каждый гарантированно совершенно точно останутся более чем довольны, так как иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Теперь товары, которые добавляются на Wildberries для продажи, будут проходить дополнительную верификацию в онлайн-магазине. Все товары, которые пройдут проверку на оригинальность, будут отмечаться специальным знаком, благодаря чему покупатели будут точно знать, что покупают именно оригинальный товар, а не какую-то подделку. Проверка всех документов, которые говорят о подлинности товара, будет осуществляться через сервисы Росаккредитации в онлайн-режиме, то есть это полностью автоматический процесс.

Первые товары получат галочки подлинности уже 11 ноября, а до конца 2022 года планируется подвергнуть проверке 25 млн товаров, доступных на Wildberries. За счет такого новшества продавцы смогут обеспечить своей продукции значительное превосходство, если их товар получит эту самую галочку подлинности, а у конкурентов такой не окажется в силу различных причин. Оригинальная продукция будет помечаться как в мобильном приложении торговой площадки, так и на ее официальном веб-сайте, благодаря чему все покупатели без исключения смогут ее увидеть. В первую очередь дополнительной проверке на подлинность отныне будут подвергаться такие товары, как продукты питания, детская продукция, косметика, одежда и электроника. Однако в перспективе абсолютно все наименования будут подвергаться такого рода проверке, чтобы покупатели могли убедиться в подлинности покупаемых товаров.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин Wildberries нанес сокрушительный удар в спину всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.