Найден способ бесплатно питаться во «Вкусно и точка», замене «Макдоналдса»

После того как сеть американских ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» закрыла все свои заведения, а произошло это в марте 2022 года, заинтересованные лица выкупили все такие, сделав это с целью открыть в стране заведения «Вкусно и точка». Все из таких уже открыты, а начался процесс возобновления их работы с июня. Рестораны быстрого питания открывались один за другим по всей стране, а ассортимент доступных для покупки блюд постоянно расширялся. Но при всем при этом, пускай теперь большая часть проблем и далеко позади, но стоимость готовой продукции выросла в среднем на 30%, некоторых наименований так и вовсе нет в ассортименте, а вместе с тем произошло многое другое, чем навряд ли кто-то может быть доволен.

Чего стоят одни только упаковки, которые стали гораздо менее привлекательными, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Они выглядят, мягкой говоря, не слишком привлекательно, как впрочем и сами заведения. В дополнение к этому, у многих россиян вызывает только смех название «Вкусно и точка». В интернете можно встретить огромное множество шуток на эту самую тему, а также обилие смешных сокращений. Но пока кто-то высмеивал новый российский «Макдоналдс» в глобальной сети, группе лиц удалось найти способ бесплатно питаться в таких заведениях, используя баг системы. С его помощью можно, судя по всему, купить любые блюда по собственному усмотрению, в том числе завтраки и напитки. И за все это не придется платить ни одной копейки.

Как стало известно, некоторым россиянам удалось обнаружить способ бесплатно покупать любые блюда и напитки в ресторанах «Вкусно и точка». Такой возможностью они пользовались целый месяц, успев заказать себе различных наименований на многие тысячи рублей. Чтобы не платить за бургеры, наггетсы, картофель фри и другие блюда, находчивые россияне изобрели совершенно новый способ обмана, суть которого заключается в использовании особенности системы. Чтобы покупать что-либо в российском «Макдоналдсе» бесплатно использовалась касса самостоятельного обслуживания. На такой делался заказ, после чего оплачивался с банковской карты. Но после этого россияне открывали техническую дверцу и выключали терминал, словно он вышел из строя из-за отключения электричества или иных факторов.

Поскольку заказ был оплачен, он нормально обрабатывался в системе и сотрудники «Вкусно и точка» его выдавали без каких-либо проблем. Но особенность системы заключается в том, что при сбое питания автоматический терминал возвращает деньги назад, так как считает, что при оформлении заказа произошел сбой. Это защита на случай ситуаций, когда деньги могут списаться с карточки, но при этом сам заказ не оплатится. Подобным образом группа россиян успела купить товаров на многие тысячи рублей, причем российский «Макдоналдс» заметил это только спустя месяц, когда прошло время сверять кассовую отчетность. Россиян, которые поступали таким образом, оперативно вычислили по камерам и банковской карте, и теперь им грозит уголовное дело. Вероятнее всего, граждане РФ отделаются штрафом на крупную сумму денег или условным сроком, но судимости за мошенничество им так или иначе не избежать.

Важно понимать, что использование любого бага в системе, позволяющего получить что-либо бесплатно, почти всегда расценивается на территории России как уголовное преступление – мошенничество с целью извлечения материальной выгоды. Случай с «Вкусно и точка» не является исключением из правил, поэтому нельзя ни в коем случае поступать подобным образом. Совсем недавно стало известно о том, что «Вкусно и точка» запустила услугу, которую обожают все любители «Макдоналдса».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.