С 10 ноября. Снимать наличные и переводить деньги с банковских карт придется по-новому

Как известно, с начала 2022 года жизнь всех и каждого, кто проживает на российской территории, кардинально изменилась, потому что многое из ранее доступного стало абсолютно никому недоступно. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть ничего хорошего, так как из-за антироссийских санкций качество жизни россиян в целом сократилось. Многие товары и услуги стали более недоступными ни за какие деньги, а еще, кроме того, оставшиеся в продаже товары выросли в цене, поэтому теперь за их покупку требуется отдавать на целый порядок больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. И вот, к огромному удивлению для всех, на территории России начали вводить новые условия снятия наличных через банкоматы, а также новые условия переводов денег с использованием банковских карт.

Практический опыт показал, что российские банки вправе менять условия банковского обслуживания так, как только пожелают. Они могут внедрять любые новшества, делая это хоть день в день, и россиянам так или иначе придется на таких обслуживаться, ведь просто элементарно перевести деньги в иностранной валюте в другой банк теперь невозможно, так как операции такого рода отключены российскими банками, а снятие наличных невозможно из-за ограничений ЦБ РФ. В связи с подобным положением дел единственной валютой, которую можно свободно снимать в наличном виде, переводить и использовать без ограничений, является российский рубль. Но даже с этой валютой российские банки регулярно в последние месяцы реализуют различные самые разные новшества, делая это только с одной единственной целью – чтобы повысить собственные доходы.

И вот дошло до того, чего явно никто не ожидал даже и близко. Уже начиная с 10 ноября вводятся новые правила снятие наличных денег через банкоматы и новые правила переводов денег с карты на карту. В связи с этим россиянам придется в очередной раз учиться по-новому использовать все эти банковские продукты, учитывая новые условия обслуживания. На протяжении всего лета 2022 года каждый российский банк регулярно, едва ли не каждую неделю, вносил существенные и очень значительные изменения в условия обслуживания клиентов, делая их хуже и хуже с каждым днем. Подобные действия привели к тому, что от услуг российских банков начали массово отказываться по мере возможности, переводя деньги в наличный вид, чтобы самостоятельно решать, как распоряжаться своими финансами.

Кредитная организация «МТС Банк», услуги которой стали крайне востребованными в 2022 году, так как она не попала под санкции, и по-прежнему позволяет переводить деньги через SWIFT, посчитала необходимыми изменить условия обслуживания. Начиная с 10 ноября и вплоть до 31 января 2023 года россияне смогут снимать наличные и переводить деньги с банковских карт на более выгодных условиях. Если раньше при снятии наличных с кредитных карт клиенты банка платили комиссию в размере 590 рублей + 3,9% от суммы снятия, то теперь размер базового платежа составит всего 390 рублей. Это же самое новшество касается и банковских переводов, то есть если кто-то захочет перевести деньги с кредитки на обычную карточку, в том числе другого человека, комиссия составит 390 рублей + 3,9% от суммы перевода. Нельзя не заметить, что за последние несколько недель еще несколько крупных банков сделали условия обслуживания на кредитных картах более привлекательными, нежели раньше.

Не так давно появилась информация о том, что российские кредитные организации «Сбербанк», «ВТБ» и «Альфа-Банк» объявили о прекращении работы всех банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.