AliExpress обрушил курс доллара до минимума. Таких цен не было очень давно

Одним из наиболее известных, популярных и распространенных сервисов, позволяющих покупать различные товары с доставкой из Китая, является конечно же AliExpress. Он стремится делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей приобретал себе с его помощью какие-либо товары, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Однако в марте 2022 года, к огромному удивлению для всех, компания посчитала необходимым в полной мере отказаться от возможности оплаты в долларах, евро и других валютах для всех тех, кто проживают в России. С весны нынешнего года оплачивать что-либо в сервисе можно только в российских рублях и только с банковских карт, выпущенных на территории страны.

Любые другие альтернативные способы оплаты более недоступны ни в каком виде и ни в какой форме, причем даже заказы, оплаченные через QIWI, автоматически блокируются и закрываются. Все бы ничего, если бы AliExpress при расчете стоимости товаров использовал официальный фирменный курс доллара ЦБ РФ, однако на деле ничего подобного не происходит. Вместо этого россиянам предлагают покупать товары, стоимость которых рассчитана исходя из желаний и предпочтений самой торговой площадки. Подобный принцип привел к тому, что все товары для россиян стоят на 10 – 20% больше, нежели для тех, кто произведет оплату сразу в долларах или любой другой валюте. К сожалению, ничего поделать с этим нельзя, потому что это просто элементарно невозможно.

Торговая площадка AliExpress регулярно обновляет курс доллара для россиян, поэтому ценники постоянно скачут, становясь выше или ниже в зависимости от множества различных факторов и условий. Но вот, к огромному удивлению для всех россиян, произошло то, чего явно никто не ожидал даже и близко, так как даже представить себе не мог, что однажды до этого дойдет. Впервые с начала октября курс доллара на AliExpress опустился ниже отметки в 66 рублей, благодаря чему теперь курс доллара в сервисе является более-менее адекватным для того, чтобы приобретать какие-либо товары, в том числе дорогостоящие. Переплата по сравнению с ценой, которая могла бы быть при использовании официального курса ЦБ РФ, является минимальной из всех возможных.

Безусловно, в высоком курсе доллара нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но так или иначе именно на таком уровне его устанавливает AliExpress. Торговая площадка делает все возможное ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств на разнице курсов, но время от времени она все же снижает курс доллара, благодаря чему у россиян появляется возможность купить те или иные желаемые товары на очень выгодных условиях. Таких цен, которые установлены в онлайн-магазине в настоящее время, не было уже очень и очень давно, и это обязательно так или иначе всем следует учитывать, чтобы не столкнуться с очень большой и крайне значительной переплатой.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress запустил грандиозную распродажу с миллионами товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.