Сеть ресторанов «Вкусно и точка» вернула «Макдоналдс» в Россию

В марте 2022 года заведения «Макдоналдс» закрылись на территории России, а затем весь российский бизнес американской корпорации McDonald’s так и вовсе был продан. В июне начался процесс открытия ранее закрытых ресторанов быстрого питания, но уже под брендом «Вкусно и точка». При этом многие посетители остались недовольны не только странным названием, но и фирменным стилем. Огромным разочарованием для всех оказались совершенно неприметные упаковки, тогда как раньше они были яркие, красивые и запоминающиеся. Теперь же от всего этого не осталось и следа, но уже вскоре все изменится в лучшую сторону. Руководство российской сети ресторанов быстрого питания, где сохранился почти весь ассортимент «Макдонадса», объявило о важном нововведении.

Уже в ближайшее время в заведения «Вкусно и точка» по всей России начнут поступать обновленные упаковки для картофеля фри, бургеров, стаканов для мороженного и напитков. Проще говоря, абсолютно все упаковки изменятся. Теперь они будут не просто полностью белыми, какими они были с июня 2022 года, а цветными и привлекательными. Все упаковки выполнены в стиле заведения «Макдоналдс», поэтому уже вскоре можно будет с полной уверенностью сказать, что американская сеть быстрого питания вернулась на российскую территорию, так как для посетителей не изменилось ровным счетом ничего, кроме названия блюд и, кроме того, их стоимости. Практически весь ассортимент продаваемых блюд увеличился в цене на 10 – 30%, особенно когда речь заходит о картофеле фри.

Новые упаковки в ближайшие полтора месяца, до конца октября 2022 года, должны будут полностью заменить собой обычные неприметные белые упаковки, которые не имеют ничего привлекательного или запоминающегося. Кроме того, сеть заведений «Вкусно и точка» продолжает работать над улучшением своей вывески и фирменного стиля, внося те или иные изменения как в дизайн упаковок, так и в другие элементы ресторанов. Уже вскоре россиянам станут доступны фирменные пакеты, которые по-прежнему будут изготавливаться из переработанной бумаги и тем самым не наносить вред окружающей среде. Само собой, что «Макдоналдс» в России в ближайшем будущем под своим названием не заработает в стране, но теперь в этом уже и нет особой нужды.

Таким образом, уже в самое ближайшее время россияне смогут ощутить все преимущества нового бренда, так как новые упаковки и другие элементы заведений уже начали поставляться в рестораны. При этом появление новых упаковок не должно отразиться на стоимости блюд, однако так как они уже ощутимо выросли в цене с начала 2022 года, в этом нет ничего удивительного. Между тем, компания «Вкусно и точка» продолжает работать над аналогом оригинального бургера «Биг Мак». Сложность заключается в том, что «Макдоналдс» при его производстве использует специальный соус, рецепт которого держится в секрете, а создать его аналог крайне проблемматично. Без этого самого соуса запустить данное блюдо в продажу не представляется возможным, так как именно в соусе кроется весь его вкус и вся популярность.

Ранее сообщалось о том, что «Вкусно и точка», бывший «Макдоналдс», рассмешил россиян безумным поступком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.