С 1 ноября категорически запрещено. Введен новый запрет для всех россиян

Все россияне уже давно привыкли к тому, что на российской территории время от времени вступаю в силу новые запреты и ограничения, которые всем и каждому приходится в той или иной степени соблюдать, чтобы просто элементарно не столкнуться с какими-либо неприятностями и иными событиями, едва ли способными кого-то порадовать. Однако многие запреты существуют ради безопасности россиян, чтобы не возникло неприятной ситуации, которая может создать угрозу для жизни и здоровья. Именно поэтому уже с 1 ноября на всей российской территории вступает в силу новый закон, о котором просто обязан знать каждый. За его нарушение предусмотрен денежный штраф, причем такой почти наверняка выпишут, а еще произведут задержание на какой-либо срок.

Не секрет, что Россия – это самая большая страна по площади территории среди всех существующих на Земле. При этом климат на российской территории самый разнообразный, поэтому вся страна буквально усыпана разного рода реками, озерами, водоемами и другими природными объектами такого рода. Большая часть российской территории является необитаемой из-за сложных климатических условий и низкой проходимости, но для многих граждан РФ это не становится проблемой. Особенно широкой популярностью среди жителей страны пользуются поездки на личных лодках небольшого размера. Они могут приводиться в движением за счет весел или при помощи паруса, либо же за счет полноценного двигателя, который позволяет развивать внушительную скорость, раскуривая винт.

Нередко лодки используются не только для поездок между различными населенными пунктами, позволяя за несколько десятков минут добраться из одного населенного пункта до другого, но еще и для рыболовства. И действительно, из лодки удобно рыбачить, а если знать где это лучше всего делать, то улов не заставит себя ждать. Но все россияне должны знать, что уже с 1 ноября вводится запрет на всей российской территории на пользование водными объектами для плавания на маломерных судах. Запрет вступает в силу в том числе в отношении водохранилищ, где впредь окажется запрещено плавать на лодке или совершать какие-то еще иные действия с ее непосредственным участием.

Подобный запрет вводится не навсегда, а временно. Он будет действовать с 1 ноября и по 15 мая, а вводится он исключительно ради защиты россиян от той угрозы, с которой они могут столкнуться. Помимо того, что температура воды уже опустилась до очень низких значений, так в дополнение к этому еще и существует вероятность что лодка попросту застрянет, если вдруг столкнется со льдом или если вода замерзнет уже после того, как лодка окажется в воде. Все россияне должны это понимать и осознавать. Любое плавание на маломерных судках лучше отложить до конца весны или даже до лета, тем более что нарушение данного запрета влечет за собой наложение штрафа в размере от 5 000 до 10 000 рублей, а также задержание нарушителей и их плавательного средства.

Не так давно появилась информация о том, что «БКС Банк» нагло ограничил всех россиян, запретив деньги в долларах и евро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.