«БКС Банк» нагло ограничил всех россиян, запретив деньги в долларах и евро

Одним из крупнейших брокеров на российском рынке является «БКС Мир инвестиций», а является он частью финансового учреждения «БКС Банк». Если раньше данная компания пользовалась популярностью среди россиян и получала хорошие отзывы, то теперь все совершенно иначе. С весны 2022 года практически все отзывы по отношению к данному брокеру, судя по ситуации в интернете, являются негативными, причем вполне обоснованно. Компания постоянно меняет условия обслуживания, делая это в надежде заработать как можно больше денег, причем зачастую о новых условиях обслуживания россиян оповещают с задержкой, когда они уже вступили и начали действовать. Банк максимально пренебрежительно относиться к своим клиентам.

И вот, когда казалось что дно уже достигнуто и хуже стать просто не может, «БКС Банк» сумел всех в очередной раз удивить. Данная кредитная организация объявила о том, что из-за каких-то ограничений более ее клиенты не смогут выполнять переводы в иностранных валютах. Важно заметить, что в отношении данной компании не вводились какие-то санкции и от системы банковских переводов SWIFT она не отключена. Уже с 28 октября все клиенты банка, в том числе обслуживаемые в рамках премиальных пакетов услуг, не смогут выполнять переводы в долларах, евро и любых других валютах. Отправлять куда-либо деньги окажется возможно только в российских рублях и в юанях, но и здесь есть нюанс.

Выполнять переводы в рублях и юанях россияне смогут исключительно только в страны СНГ, поэтому отправить денежные средства в США, Европу, либо в какие-то еще государства не получится. Но и на этом компания не остановилась. По ее словам, пускай ограничения и вступают в силу с 28 октября, но банк может не успеть обработать платежи своих клиентов, поэтому даже если подать распоряжение о переводе денежных средств сейчас, к моменту вступления новшеств в силу его могу не успеть исполнить и в таком случае перевод окажется отклонен кредитной организацией. Стоит ли говорить, что подобное отношение к собственным клиентам в целом показывает отношение компании к гражданам РФ.

Финансовое учреждение «БКС Банк», вероятно, является самым жадным и наглым банком 2022 года, который делает все возможное для заработка денег на россиянах, оказавшихся в неприятной ситуации. Само собой, что обменять доллары, евро или иные валюты в рубли или юани можно только по невыгодному курсу кредитной организации, а если денежные средства находятся на счете в количестве свыше $1 000 долларов или 1 000 евро, то будет взиматься комиссия за их хранение. Очевидно, что банк создал настоящую ловушку для россиян, взимая деньги за хранение их собственных денег, но при этом не предоставляя возможности такими распоряжаться. Вне зависимости от того, что решит делать клиент банка, он так или иначе гарантированно попадет в неприятности.

Ранее стало известно о том, что С 1 октября «БКС» ввел полный запрет на покупку акций и облигаций для всех физлиц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.