Бензин и дизель на всех АЗС временно распродают по себестоимости

Даже не смотря на то, что в мире все большую популярность и известность обретают электрические транспортные средства, которые приводятся в движением за счет электродвигателей, на российской территории такой вид транспорта встречается крайне редко, потому что в стране просто элементарно нет полноценной нормальной инфраструктуры, которая позволяла бы эксплуатировать такого рода транспортные средства и не сталкиваться с постоянными проблемами. Практически каждая машина, которую можно встретить на дорогах общего пользования, перемещается за счет бензина или дизеля, но так как стоимость такого топлива повышается снова и снова, поездки на личной машине становятся с каждым годом все более накладными по совокупности качеств.

Российские водители уже давно привыкли к тому, что на содержание машины приходится тратить огромные суммы денег. Самой большой и наиболее основной статьей расхода, конечно, является оплата топлива, которое стоит непозволительно дорого. За последние десять лет расценки на такое выросли почти в два раза, то есть крайне сильно. Это увеличило по меньшей мере вдвое затраты на перемещение при помощи своего личного транспортного средства. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться абсолютно каждый человек.

Всего на российской территории можно встретить десятки тысяч АЗС, которые ежедневно посещают миллионы обладателей транспортных средств для покупки и заправки топлива. При этом среди водителей широкой популярностью пользуются как различные виды бензина, так и дизельное топливо, которое широко используется в современных автомобилях с небольшим расходом топлива благодаря особенностям работы двигателя. Однако даже не смотря на то, что машина на дизеле в среднем потребляет до двух раз меньше топлива по сравнению с точно такой же версией машины на бензиновом двигателе, для множества россиян крайне актуален вопрос экономии денежных средств, чтобы отдавать за каждую заправку как можно меньше.

И вот теперь, к огромному удивлению для жителей России, бензин и дизель на всех АЗС в пределах страны распродают по себестоимости. Как известно, российские заправки закупают топливо на оптовом рынке, после чего добавляют к нему акцизы и другие наценки, в том числе для компенсации затрат на обслуживание оборудования, и после этого в самую последнюю цену закладывают в стоимость свою прибыль. Однако из-за того чтобы ситуация на розничном и оптовом рынках сильно отличается, ситуация в топливном секторе немного вышла из под контроля, поэтому теперь российским водителям продают топливо на автозаправочных станциях по себестоимости. Для обладателей транспортных средств это отличная возможность здесь и сейчас заправиться топливом, тем более что неизвестно, как долго продлится такая щедрость. В любой момент ценники могут поползти вверх.

Ранее сообщалось о том, что компания «Лукойл» устроила аттракцион неслыханной щедрости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.