«Ее можно только выбросить». Российские эксперты назвали 10 худших марок сметаны

Жители России уже давно привыкли к тому, что в российских продуктовых магазинах можно встретить огромное множество различных товаров от самых разных поставщиков. Какие-то из таких создаются непосредственно на российской территории на местных заводах, а какие-то ввозятся из других государств, поэтому их стоимость ощутимо выше. Однако очевидно, что для простого потребителя нет никакой разницы, произведен товар внутри страны или за ее пределами, потому что гораздо важнее качество товара, его вкусовые качества и стоимость. Чем более качественным окажется товар и чем меньше при этом он будет стоить, тем больший круг людей сможет позволить себе его покупку по вполне себе очевидным причинам.

Вот уже как почти 10 лет на российской территории существует государственная организация «Роскачество», которая была создана на поручению властей с целью определения лучших и худших товаров на потребительском рынке. И вот руки российских экспертов дошли до тестирования сметаны, то есть такого продукта, который пользуется колоссальной популярностью среди россиян. Так сложилось, что россияне просто обожают сметану, находя ее универсальным продуктом питания, который отлично подходит для самых разных блюд. На полках российских магазинов можно встретить огромное множество различной самой разной сметаны, но наибольшей популярностью среди покупателей пользуется сметана с 20% жирностью. Она, как правило, обладает лучшими вкусовыми качествами.

Именно поэтому, поскольку она является наиболее востребованной со стороны российских потребителей, специалисты из России решили исследовать сметану с жирность 20%, чтобы выявить наиболее качественные или же наоборот некачественные продукты питания. Как и следовало ожидать, большая часть российской сметаны в полной мере соответствует всем требованиям и качествам, поэтому ее можно смело покупать. В число лучших брендов сметаны на российской территории входят «Снежок», Spar, «Агрокомплекс Выселковский», «ВкусВилл», «Вкуснотеевно», «Домик в деревне», «Ермолино», «Коровка из Кореновки», «Лебядянь молоко», «Минская марка», «Наша корова», «Простоквашино», «Самокат», «Сарафаново» и некоторые другие. Такую продукцию можно смело покупать, уверяет «Роскачество».

Однако, к сожалению для россиян, на полках российских магазинов можно встретить такую сметану, которая свободно продается в стране, но которую можно только выбросить, потому что для чего-то большего она не подходит, так как не соответствует установленным нормам качества и вкуса. Согласно исследованию «Роскачества», худшими марками сметаны на российской территории являются продукты под брендами «Киржачский молочный завод», «Лента», «Молочный фермер», «Молочный комбинат Ставропольский», «Сметана из Талицы», «Каждый день», «Козельская», «Маруся», «Молочный домик», «Сметана Озон», «Калужская зорька», «Родная природа», «Просто Азбука», «Аннушкина ферма», «Отборная», «Новая деревня» и «Вятская». По множеству критериев сметаны под такими брендами гораздо хуже аналогов, поэтому покупать подобные продукты питания ни в коем случае нельзя.

Не так давно появилась информация о том, что россияне массово в панике скупают продукты в магазинах. Что происходит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.