Лучшая из лучших. Sony PlayStation 5 Pro – новая самая мощная в мире игровая приставка

В конце 2020 года на полки магазинов, спустя много лет ожидания, наконец-то поступила игровая приставка PlayStation 5. Она пользовалась настолько большой популярностью среди покупателей по всему земному шару, что в течение более чем целого года находилась в дефиците, поэтому купить ее было крайне проблематично и очень затруднительно. Но время шло, а ситуация менялась. Как и любое электронное устройство, PS5 ощутимо устарела с момента выхода на рынок, тем более что и на момент начала продаж она уже очень сильно уступала современным игровым компьютерам по уровню производительности, а теперь это так и вовсе стало очень и очень заметно. Компания Sony все это понимает, поэтому уже готовит к презентации и выпуску на рынок свою новую приставку.

Речь идет об игровой приставки нынешнего поколения, но это уже улучшенная версия доступной в продаже PS5. В отличие от новых ревизий приставки, речь в данном конкретном случае идет о по-настоящему совершенно новом продукте, который получит другое техническое оснащение, иной внешний вид, более крупный корпус, иную систему охлаждения и другие особенности. Базовая модификация новинки под названием Sony PlayStation 5 Pro будет продаваться в магазинах с накопителем SSD на 2 ТБ, а скорость передачи данных у этой флеш-памяти составит примерно 8000 МБ/с, что очень и очень много даже по современным меркам. При необходимости и по своему желанию, игроки смогут установить в приставку дополнительный накопитель.

Установка второго накопителя позволит значительно и крайне ощутимо расширить свободное пространство в игровой приставке, чтобы в нее могло поместиться еще больше игр. В отличие от обычной PS5, которая доступна в версии с приводом и без него, новинка в лице Sony PlayStation 5 Pro окажется доступна исключительно в модификации с приводом для дисков, поэтому желающим купить себе такое электронное устройство потребуется так или иначе выложить за него полную сумму денег. По некоторым данным, новинка обойдется в $799 долларов, то есть желающим стать ее обладателями заплатить за нее потребуется около 50 000 рублей. При этом, конечно, такой ценник будет установлен в США, тогда как в Европе и других государствах он окажется выше.

Чем в большую сумму денег оценивается игровая приставка, тем больше людей усомнятся в необходимости ее покупки, но Sony подготовила для своей новой игровой приставки сразу несколько аргументов, причем крайне существенных. Так, новинка будет до двух раз произвольнее по сравнению с обычной PS5, поэтому игроки смогут играть в 4K Ultra HD и не ощущать нехватки вычислительной мощности. Качество графики в играх значительно возрастет, а сглаживание повысится. Новая игровая приставка станет лучшей из лучших среди всех когда-либо выпущенных, а еще это будет самая мощная в мире консоль, которая обеспечит производительность в районе 20 терафлопс, что вдвое выше показателей обычной PlayStation 5. Презентация новинки состоится уже в 2023 году, а спустя несколько месяцев после такой должны начаться ее официальные продажи.

Совсем недавно японская корпорация Sony выпустила эмулятор для запуска игр от PlayStation 3 на PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.