С 1 ноября. «Сбербанк» сделал проезд в городском транспорте бесплатным для россиян

Нет на всей российской территории ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного банка, нежели «Сбербанк». Данная кредитная организация обслуживает более чем 100 млн человек, предоставляя всем таким доступ к своим возможностям, чтобы любой желающий мог такие использовать и при всем при этом никак никоим образом себя при этом не ограничивать и не контролировать. Кредитная организация предлагает вклады, страховки, банковские карты, инвестиционные продукты, кредиты, ипотеки, брокерские услуги и многие другие возможности, воспользоваться которыми может любой россиянин. Компания постоянно расширяется и достигает новых высот, и вот она решила порадовать граждан РФ важным и крайне полезным новшеством, которым любой человек останется доволен.

Уже совсем скоро россияне получат возможность совершать поездки на городском транспорте бесплатным, не отдавая за такие ни одной копейки и не используя каких-либо специальных карточек. Как известно, в среднем каждый россиянин отдает порядка 100 рублей в день за проезд в общественном транспорте, чтобы элементарно добраться из дома до работы и вернуться обратно. Это приводит к тратам в районе 3 000 рублей ежемесячно. При зарплате в 60 000 рублей, конечно, затраты на общественный транспорт нельзя назвать большими, но если сократить размер зарплаты в 2 – 3 раза, то выходит уже очень внушительная статья расхода. Но, тем не менее, уже с 1 ноября россияне смогут забыть об этом, так как «Сбербанк» запускает технологию Social ID.

Как известно, крупнейший российский банк зачастую старается внедрять в реальность россиян такие новшества и инновации, которые кто-либо еще внедрить не в состоянии или просто не имеет желания. Благодаря новой разработке банка жители России смогут бесплатно ездить на метро, электричках, монорельсе, трамваях, троллейбусах, электробусах, автобусах, городских маршрутках и в различных других видах общественного транспорта., вплоть до речных трамваев. За счет этого удастся сэкономить не только деньги, но еще и время, так как для проезда во всех этих видах транспорта достаточно воспользоваться банковской картой «Сбербанк». Она должна поддерживать бесконтактную оплату, но все выдаваемые данным банком карточки в последние годы обладают такой особенностью.

В таком случае, чтобы воспользоваться преимуществом, останется только на уровне облачной инфраструктуры банка привязать к конкретной банковской карте в рамках Social ID специальные документы, которые предоставляют право на бесплатный проезд. Вслед за этим можно будет на любом виде общественного транспорта на территории России ездить бесплатно и не платить за это ни одной копейки, используя при этом банковскую карту банка в качестве бесконечного и безлимитного проездного билета, деньги с которого списываться не будут. Новая функция, безусловно, окажется крайне востребованной среди россиян, так как она позволит экономить деньги и время, которое не придется тратить на покупку и пополнение проездных билетов.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» ввел комиссию за снятие наличных через банкоматы и ограничил максимальную сумму.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.