Неустойка 35 000 рублей. «Сбербанк» массово загоняет россиян в большие долги

Все россияне отлично оповещены о том, что жизнь в стране никогда не была простой и легкой, так как регулярно происходят какие-то события, которые в значительной мере меняют жизнь всех и каждого, кто проживают в государстве, делая ее совершенно не такой, какой она была когда-либо раньше до этого самого момента. Снова и снова вступают в силу новые законы, указы, нормативные акты и другие правовые документы, из-за появления которых всем и каждому приходится учиться жить по-новому. Иногда это создает определенные проблемы, с которыми сталкиваются граждане страны. Так, россияне с недавних пор начали массово жаловаться на проблемы, с которыми они столкнулись из-за действий кредитной организации «Сбербанк», но как оказалось вполне законных.

Как это часто бывает в России, закон и требования вступили в силу, но при этом некоторые российские компании, включая крайне крупные и очень известные, так и не успели подготовиться к новшествам, поэтому все их клиенты попали в неприятности. Для того чтобы оформить кредит в финансовом учреждении «Сбербанк», а тем более взять ипотеку, кредитная организация требует оформления страхового полиса, который предусматривает страхование жизни и здоровья. Годами россияне пользовались услугами определенных страховых компаний и не знали никаких проблем, но все неожиданно изменилось, и изменилось в худшую сторону. Вступили в силу новые требования ЦБ РФ по страховке, которые «Сбербанк» начали исполнять.

В итоге получилась такая ситуация, что россияне начали отправлять в «Сбербанк» свои обновленные и продленные страховые полисы, которые они оплачивают в сторонних кредитных организациях, но спустя несколько дней проверки таких в конечном итоге банк отклонил такой полис, сославшись на его несоответствие предъявляемым требованиям. При этом финансовое учреждение никак не комментирует такие решения: фактически оставляя клиента наедине с проблемой. Одному из граждан РФ из-за проблем с полисом уже начислили неустойку в размере более чем 35 000 рублей, которые он обязан заплатить банку за то, что нарушил условия договора, не предоставив действующий актуальный страховой полис.

Крупнейший российский банк перестал принимать страховки от таких компаний, как «Альфа Страхование», «Тинькофф Страхование» и «Ренессанс Страхование». Именно их клиенты массово сталкиваются с такой неприятной проблемой, из-за которой продлить действующий полис в компании «Сбербанк» невозможно, а без него начнет образовываться неустойка за нарушение условий договора кредитования. Согласно такому, страховка жизни и здоровья должна быть оформлена на протяжении всего срока выплаты кредита или ипотеки, без каких-либо исключений. При этом, конечно, клиенты могут воспользоваться «Сбер Страхованием», однако стоимость такого едва ли не до двух раз выше, нежели предлагают другие частные компании.

Ранее сообщалось, что «Сбербанк» ввел комиссию за снятие наличных через банкоматы и ограничил максимальную сумму.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.