WhatsApp неожиданно прекратил работу по всему миру

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью. Свыше 2 млрд человек активно используют данное программное обеспечение, находя его лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Сервис снова и снова внедряет различные нововведения, делая это с одной единственной целью – чтобы обрести еще большую популярность и занять еще большую долю на рынке. Но, тем не менее, 25 октября 2022 года работа данного ПО оказалась крайне сильно и очень ощутимо нарушена, в чем многие успели убедиться на своем собственном опыте. Сервис перестал работать по всей миру, в том числе в России и Белоруссии.

Жители всех стран мира на протяжении многих часов жаловались на то, что WhatsApp стал недоступен. Подключение к серверам мессенджера попросту не происходит, а еще, кроме того, нельзя войти в свой аккаунт или создать новую учетную запись. При попытке совершить любое из таких действий просто идет бесконечная загрузка и ничего поделать с этим не представляется возможным. На проблемы такого рода массово жалуются жители США, Индии, Великобритании, Германии, Франции, России, Казахстана, Австралии и других стран. Все это говорит о том, что самый популярный и самый известный в мире сервис для общения прекратил работу по всему миру, а произошло это из-за выхода его серверов и дата-центров из строя.

Некоторым пользователям удается войти в свою учетную запись и подключиться к серверам, но при отправке сообщений они не отправляются, так как идет бесконечный процесс отправки, который в конечном итоге завершается сообщением об ошибке. Представители мессенджера WhatsApp никак не комментируют подобный инцидент, однако очевидно, что проблема носит массовый характер. Неполадки такого рода привели к тому, что более чем 2 млрд человек утратили возможность общаться с кем-либо через данное ПО. Особенно мощным ударом такого рода событие стало для российских компаний, потому что их деятельность оказалась заморожена ввиду отсутствия возможности обсуждать внутри компании какие-либо вопросы, а также общаться с клиентами.

Очевидно, что мессенджер WhatsApp допустил какую-то фатальную ошибку, из-за которой его сервера вышли из строя. Вероятнее всего, компания неудачно обновила собственные сервера, либо произошло что-то еще, что нарушило работу ее дата-центров. Такие у мессенджера имеются в десятках стран мира, так как более чем 2 млрд человек активной аудитории – это колоссальная цифра и на удовлетворение всех потребностей таких требуются огромные вычислительные мощности. В любом случае, так или иначе, но в какой-то момент времени сервера починят и мессенджер вновь окажется возможно использовать без каких-либо ограничений, сложностей и затруднений.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp ввел новые правила использования мессенджера, причем они уже вступили в силу по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.