С 27 октября. Водители автомобилей обязаны ездить по-новому по российским дорогам

Даже не смотря на то, что стоимость поездок на личном транспорте становится все более дорогостоящей с каждым годом, так как в цене растут автомобили и запчасти для таких, а цены на топливо постоянно обновляют новые исторические максимумы, все больше и больше россиян предпочитает ездить на своем собственном транспортном средстве, а не пользоваться общественным транспортом или пользоваться услугами такси, расценки на поездки в котором также стремительно растут. Однако быть водителем в России непросто, так как требуется исполнять множество требований, рекомендаций и в целом нести большие денежные расходы, связаны которые с необходимостью оплачивать мойку, производить шиномонтаж и совершать многие другие действия.

Каждый водитель автомобиля, который ездит по российским дорогам общего пользования, обязан следить за его техническим состоянием. Кроме того, требуется оплачивать транспортный налог, платить за платные парковки и штрафы, а также в целом совершать немало разного рода других действий, все из которых приводят к определенным денежным затратам. И вот, как стало известно, уже с 27 октября все водители транспортных средств обязаны ездить по-новому. Это вопрос как личной собственной безопасности, так и безопасности других участников дорожного движения. Виной всему этому являются резко изменившиеся погодные условия, в рамках которых уже совсем скоро даже в центральной части России, где обычно более теплая погода, чем в других регионах страны, столбики термоментов опустятся до отрицательных значений.

Вскоре на российской территории даже днем будет наблюдаться отрицательная температура, в связи с чем у водителей могут возникнуть неприятные проблемы. Помимо того, что крайне высока вероятность гололеда, также могут возникнуть и другие далеко не самые приятные события. Поскольку некоторые водители до последнего откладывают установку зимних шин на свое транспортное средство, они тем самым подвергают себя и других участников дорожного движения опасности. Чтобы максимально минимизировать риски в переходный сезон, всем водителям транспортных средств следует соблюдать повышенную дистанцию и держать увеличенный боковой интервал. Такие действия могут оказаться очень кстати в случае, если какую-то машину занесет или она просто не сможет вовремя затормозить из-за проскальзывания.

В противном случае, если не держать увеличенную дистанцию и повышенный боковой интервал, риск ДТП возрастет многократно. Водителям, которые еще не сменили летние шины на зимние, стоит также ехать с меньшей скоростью, чтобы в случае необходимости остановиться тормозной путь был меньше. Только так можно минимизировать возможные риски, которые могут возникнуть в любой момент времени у любого россиянина, который своевременно не сменил летнюю резину на зимнюю, причем качественную и оснащенную шипами. Разного рода шины-липучки, как показывают отзывы в интернете, не слишком подходят для России из-за неблагоприятных и сложных климатических условий зимой, особенно после снегопадов.

Ранее стало известно о том, что цены на бензин и дизель для автомобилей рухнули по всей России, а продают топливо почти по себестоимости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.