Вступили по всему миру. WhatsApp ввел новые правила использования мессенджера

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он огроменной популярностью. Свыше 2 млрд человек представляет из себя его постоянную активную аудиторию, снова и снова общаясь при помощи данного программного обеспечения, находя по всем при этом его самым лучшим и наиболее привлекательным в своем классе. Разработчики этому активно способствуют, время от времени выпуская обновления для мессенджера с целью улучшить его в той или иной степени. Для этого как дорабатываются уже имеющиеся существующие функции, так и внедряются различные новые. И вот, на радость многих людей, сервис получит по-настоящему крайне важную и очень нужную функцию.

Пользователи по всему земному шару начали сообщать о том, что мессенджер WhatsApp постепенно делает доступной всем и каждому одну новую и по-настоящему крайне важную функцию, которой каждый так или иначе останется доволен, так как никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Вот уже как много лет через данное ПО можно легко и просто совершать голосовые звонки, а также звонить по видеосвязи. Это очень удобно, тем более что общаться друг с другом может много людей одновременно. Но существует одна проблема, а именно – требуется чтобы кто-то приглашал пользователей к звонку, если такой уже начался и идет. Это не слишком удобно, потому что если пользователь не примет приглашение вовремя, он уже не сможет подключиться к звонку и его придется приглашать вновь.

Разработчики придумали, как решить эту проблему и сделать так, чтобы использовать данный мессенджер стало еще удобнее и проще, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Теперь пользователи могут создавать публичные ссылки для того, чтобы можно было присоединиться к голосовому звонку, либо вызову по видеосвязи. В таком случае, если разговор все еще идет, пользователь может присоединиться к вызову и тем самым принять в таком участие. Ссылка для подключения действует до того самого момента, пока звонок не закончится, то есть пока в рамках такого общаются по меньшей мере два человека. Новая возможность позволяет подключаться к вызову мгновенно и напрямую.

Ссылка для подключения к звонку может распространяться как внутри WhatsApp, так и за его пределами, но так как все общение происходит через самый популярный в мире мессенджер, пользователи должны так или иначе иметь данный мессенджер на мобильном устройстве. Подключаться к звонку по аудио- или видеосвязи таким образом могут даже те, кого нет в списке контактов. Это делает новую функцию особенно удобной, потому что теперь любые малознакомые люди смогут принимать участие в звонках и добавлять их номер телефона в записную книжку не потребуется. Очевидно, что реализация такого рода новшеств введет новые правила использования самого популярного и известного в мире мессенджера, к чему все и каждый, в том числе жители России, должны быть в полной мере готовы.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp неожиданно «запретили» на территории всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.