С 24 октября. WhatsApp объявил о прекращении работы на смартфонах

Наиболее популярным, известным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется это программное обеспечение огроменной громадной популярностью по всему земному шару. Свыше 2 мдрд человек активно используют данный сервис, будучи в полной мере уверенными в том, что он обеспечивает всем и каждому просто потрясающий пользовательский опыт. Используя встроенные в данное ПО возможности все желающие могут отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать разного рода файлы, а также в целом делать многое другое и никак себя при всем при этом не ограничивать. Сервис начал свою работу в далеком 2009 году, однако с момента релиза в него добавили десятки или даже сотни новых возможностей. Все они доступны бесплатно каждому желающему.

Разработчики поддерживают огромную базу пользователей всеми доступными средствами, но иногда приходит время отказаться от предоставления доступа к мессенджеру тем, кто не идет в ногу со временем. Согласно официальным данным от разработчиков, уже с 24 октября владельцы множества моделей смартфонов и планшетов не смогут использовать WhatsApp, о чем все и каждый просто обязаны знать. В противном случае, если максимально оперативно не предпринять меры, вся история переписки окажется утеряна и восстановить ее затем не получится, как впрочем и перенести на другое устройство. Связано все это с тем, что пользователям начнет отображаться сообщение о том, что используемый гаджет устарел.

Уже с 24 октября разработчики WhatsApp откажутся от поддержки операционных систем iOS 10 и iOS 11, поэтому все работающие на базе таких телефоны не смогут более запускать самый популярный в мире мессенджер и, как следствие, из-за этого его окажется невозможно использовать каким-либо образом. Отказаться от поддержки таких разработчики решили на фоне того, что они уже устарели на пять и более лет, а обеспечение стабильной работы на таких сильно устаревших платформах занимает немало времени и сил. Вместо того чтобы тратить силы на адаптацию ПО под старые платформы, в которых нет поддержки многих современных API, было принято решение об отказе от поддержки таких.

Новшества ощутят на себе обладатели различных смартфонов и планшетов Apple, на которых отныне не получится использовать WhatsApp в случае, если на гаджет установлена операционная система iOS 10 или iOS 11. Чтобы не утратить доступ к мессенджеру важно успеть обновиться до более новой ОС, либо срочно перенести все личные данные на другой телефон, который будет удовлетворять минимальным системным требованиям. Согласно таким, минимальной версией операционной системы для запуска и обеспечение работы мессенджера окажется iOS 12. Только при ее наличии или при наличии более новой платформы удастся пользоваться данным мессенджером, тогда как иначе, в противном случае, делать это окажется невозможно ни в каком виде и ни в какой форме.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp неожиданно «запретили» на территории всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.