«Сбербанк» ввел комиссию за снятие наличных в банкоматах

Наиболее крупной, известной и распространенной кредитной организацией в России является «Сбербанк», а используют все те услуги и возможности, доступ к которым он предоставляет, более чем 100 млн человек. Все они стараются решать любые свои вопросы за счет этого банка, находя его лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Компания же, в свою очередь, предлагает всем и каждому разного рода кредиты, ипотеку, вклады, брокерские услуги, страхование, банковские карты и много другое, что так или иначе может пригодиться любому современному человеку. При этом крупнейший банк страны не стесняется зарабатывать деньги на всем, на чем их вообще только можно зарабатывать, а идут при этом в ход все возможные средства и методы.

И вот, к огромному удивлению для россиян, произошло то, чего явно никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное вскоре может произойти. У компании «Сбербанк» свыше 10 тысяч отделений на российской территории, а ее услугами пользуются более чем 100 млн человек. Все они в той или иной степени платят деньги банку, оплачивая его комиссии, сборы, подписки и все, что он так активно навязывает своим клиентам. Дошло до того, что данное финансовое учреждение посчитало необходимым ввести комиссию в размере 1% от суммы снятия, которая взимается при снятии наличных в банкоматах. Звучит невероятно, но это действительно так, однако с некоторыми оговорками и нюансами.

Вместо того чтобы предложить простое и понятное ценообразование компания «Сбербанк» старается делать все для того, чтобы каждый из ее клиентов платил ей как можно больше денежных средств на постоянной ежедневной основе. В ход при этом она пускает все возможные средства и методы, а направлены все из таких на заработок денежных средств в максимальных объемах и масштабах. Со всех своих клиентов без исключения, вне зависимости от региона и категории банковской карты, банк взимает комиссию в размере 1% за снятие наличных в банкоматах абсолютно любых сторонних банков. Проще говоря, если это не банкомат «Сбербанк», то взимания комиссии никак никоим образом не избежать. Более того, данная комиссия не может быть меньше 100 рублей, то есть если обналичить 2 000 рублей, целых 5% от этой суммы заберет себе кредитная организация.

Если снимать наличные с кредитной банковской карты через банкоматы, которыми не владеет крупнейший российский банк, комиссия составит уже не 1%, как в случае с дебетовыми банковскими картами, а огроменные громадные 4% от суммы, но не меньше 390 рублей. При этом максимальный размер комиссии не ограничен, поэтому если кому-то захочется таким образом снять например 500 000 рублей, в случае с дебетовой карточкой комиссия составит 5 000 рублей, а в случае с кредитной уже 20 000 рублей. Кроме того, россияне должны учитывать, что данную комиссию взимает именно конкретно «Сбербанк», тогда как банк-владелец банкомата может взимать собственную комиссию, которую также следует учитывать и уточнять. В противном случае можно потерять крупную сумму денег.

Недавно стало известно о том, что клиенты «Сбербанка» массово лишаются денег. Забирают все до последней копейки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.