Поисковик Google по всему миру заработает по-новому с 17 октября

Американская поисковая система Google представляет из себя самый популярный и самый посещаемый веб-сайт в мире, а пользуется им почти каждый, кто выходит в интернет. В этом нет ничего удивительного, ведь это бесспорно лучшая поисковая система, способная найти практически абсолютно любую информацию. Она постоянно обновляет перечень сайтов, с которых отображается информация, что позволяет едва ли не в режиме реального времени следить за тем, что происходит где-либо. При этом время от времени разработчики поисковой системы выпускают для нее крупные обновления, и они кроются именно внутри поисковика, поэтому априори действуют на всех, вне зависимости от электронного устройства, браузера и даже версии операционной системы.

Уже с 17 октября поисковик Google заработает по-новому, причем не в каких-то отдельных регионах, вроде США и Европы, как это нередко бывает, а сразу по всему миру. Разработчики посчитали необходимым сделать так, чтобы новшества вступили сразу во всех странах, где вообще доступен данный сервис, в том числе в России и в Белоруссии. Согласно новшествам, теперь на каждом из результатов поиска в рамках поисковой выдачи будет отображаться имя сайта, его полный адрес и иконка-логотип. Именно поэтому, в связи с этим, пользователям будет легче и проще визуально находить какие-либо потенциально подходящие материалы, которые могут быть наиболее интересными. Так можно будет едва ли не мгновенно визуально определять наиболее интересные уже знакомые сайты.

Кроме того, для каждого заглавия в рамках поисковой выдачи был увеличен шрифт, став более крупным. Таким образом теперь основная ключевая информация, вроде названия статьи или видеоролика, не будет теряться среди другой информации и выделяться на общем фоне. Более того, компания Google приняла решение о том, чтобы сделать рекламные материалы в поиске более заметными. Теперь надпись «Спонсировано» или «Реклама» станет не только более крупной, но еще и будет выделяться жирным шрифтом. За счет этого все пользователи интернета будет сразу же видеть, что конкретный вариант в поисковике отображается из-за того, что владельцы веб-сайта или иного контента заплатили за это деньги.

Если раньше надпись с информацией о рекламном материале отображались темно-серым шрифтом, что делало его менее заметным, то теперь используется черный шрифт. Все эти новшества вступят в силу уже начиная с 17 октября, однако пользователям они будут становиться доступны постепенно по мере обновления серверов компании Google по всему миру. Изменения уже применили и они начали вступать в силу, поэтому данный процесс как раз и завершится к 17 сентября, когда все без исключения увидят эти изменения и нововведения своими глазами. Функциональные возможности поисковика, либо алгоритм выдачи информации, на этот раз не изменились, но в будущем компания определенно придумает что-то ради улучшения пользовательского опыта и здесь, чтобы предоставить пользователям повышенный комфорт и большую информативность.

Ранее сообщалось о том, что американская корпорация Google запустила новый YouTube без рекомендаций и рекламы, который в дополнение ко всему прочему еще и совершенно бесплатен.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.