WhatsApp с 24 октября навсегда перестанет работать на Android и iOS

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данное программное обеспечение лучшим в своем роде. В данный сервис регулярно внедряют одно новшество за другим, а делают это специально ради того, чтобы обеспечить как можно большую его доступность для всех тех, кто так и вовсе вообще только пожелают им пользоваться. Уже сейчас, благодаря стараниям разработчиков, пользователи могут совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться файлами, раскрывать свое местоположение, отправлять голосовые сообщения, устанавливать статус и делать многое другое.

Свыше 2 млрд человек уже вовсю активно общаются через это программное обеспечение, находя его лучшим в своем роде. Однако, тем не менее, уже вскоре некоторые люди утратят возможность каким-либо образом пользоваться данным сервисом, то есть пользоваться встроенными в него возможностями станет невозможно никак, в том числе частично. Разработчики WhatsApp объявили о прекращении поддержки устаревших старых API, поэтому уже совсем скоро владельцы десятков миллионов мобильных устройств, которые по-прежнему активно используются по всему миру, утратят доступ к этому программному обеспечению и потеряют возможность им пользоваться каким-либо образом.

Согласно официальным данным, с 24 октября 2022 года прекратится поддержка WhatsApp на смартфонах, работающих под управлением слишком сильно устаревших версий операционных систем. При этом под понятием «устаревшие» считаются не телефоны 10 – 15 летней давности, а вполне актуальные модели, которыми многие по-прежнему пользуются и по сей день. В операционных системах, которые установлены на такие мобильные устройства, используются старые устаревшие API, поэтому после вступления новшеств в силу они утратят возможность подключаться к серверам, а установка новых актуальных версий мессенджера из магазинов App Store и Google Play Market окажется невозможна ни в каком виде и ни в какой форме. Это, безусловно, шокирует очень и очень многих людей.

Мессенджер WhatsApp объявил о том, что уже начиная с 24 октября он перестанет работать на всех телефонах, которые работают под управлением операционных систем iOS 10 и iOS 11. Кроме того, данное программное обеспечение перестанет запускаться на телефонах на баз Android 5.1 Lollipop, что все и каждый просто обязаны учитывать. Речь идет о недоступности серверов, поэтому после вступления изменений в силу не получится даже создать резервную копию, так как вход в учетную запись окажется невозможен. Чтобы ничего подобного не случилось следует уже здесь и сейчас установить новую актуальную версию ОС, а если этого не произошло, то задуматься о покупке нового смартфона и переносе туда истории переписки, медиафайлов и других данных из истории чатов.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp «разрешил» взламывать смартфоны и воровать переписку пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.