С 17 октября. Для водителей автомобилей вводится новое обязательное требование

Все и каждый, кто перемещаются на своем собственном транспортном средстве, вынуждены так или иначе в полной мере исполнять требования действующего законодательства, а также отвечать всем тем требованиям, которые предъявляются в ПДД. В подобном положении дел нет ничего удивительного или странного, так как соблюдение правил дорожного движения всему его участниками позволяет добиться максимальной безопасности и до минимума снизить риск каких-либо происшествий. Именно поэтому все водители автомобилей обязаны следить не только за своим собственным состоянием, но и за состоянием своих транспортных средств. Нужно это для того, чтобы машина не стала причиной ДТП из-за выхода каких-либо элементов или агрегатов из строя.

При этом на территории России постоянно меняются погодные условия, поэтому в течение года водители могут столкнуться как с аномально высокой жарой, из-за которой даже плавится асфальт, так и с настолько сильными заморозками, что лобовое стекло может лопнуть из-за слишком сильной разницы температур внутри и снаружи машины. И вот, как стало известно, уже с 17 октября водителям автомобилей следует начать в обязательном порядке исполнять новое требование. Если не начать этого делать гарантированно возникнут проблемы, пускай возможно и не сразу. Пойти на подобный шаг, начав исполнять новые требования, придется из-за новых погодных условий. Уже с 17 октября во многих регионах страны начнутся первые заморозки, в связи с чем столбики термометров опустятся ниже нуля. Это, в свою очередь, повлечет за собой определенные последствия.

Поскольку днем светит солнце, на улице относительно тепло, что не позволяет льду образовываться. Однако с заходом солнца за горизонт температура опускается, и уже с 17 октября она будет опускаться ниже нуля в вечернее, ночное и утреннее время. В связи с подобным положением дел водителям автомобилей следует как можно скорее произвести шиномонтаж, то есть поменять летнюю резину на зимнюю. В противном случае, если возникнет гололед, машина не сможет остановиться, так как летние шины скользят по льду словно по разлитому маслу. Конечно, зимние шины издают больше шума и имеют другие недостатки, но зато они в разы повышают безопасность дорожного движения для всех участников такого.

Зимние шины, если говорить именно о полноценных, имеют металлические шипы. Такие соприкасаются с асфальтом и льдом, препятствуя проскальзыванию машины. Особенно это актуально в городе, где приходится постоянно разгоняться и тормозить, а расстояния между всеми машинам и пешеходами минимальное. В таком случае даже проскальзывание на полметра может привести к очень значительному ДТП, а учитывая стоимость нынешних автомобилей и запчастей для их ремонта, даже оплата разбитого бампера и фары может привести к огромным финансовым потерям. Чтобы все это максимально предотвратить стоит как можно скорее произвести переобувку машины и начать использовать зимние шины в тех регионах и городах страны, где уже вскоре температура опустится до отрицательных значений.

Ранее появилась информация о том, что уже в скором будущем ГИБДД начнет конфисковать автомобили россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.